✦ в игре март-апрель 2020 года ✦

needed

Strawberry Fields Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strawberry Fields Forever » Квесты » ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО // 23.03.2023


ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО // 23.03.2023

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/26/255764.jpg

ХРАНИТЕЛЬ ВОСПОМИНАНИЙ

участники: h.c. andersen, yin and yang, thanatos, muro
локация: Ганновер, Анненштрассе 22 >> проклятая квартира
время, погода: в Ганновере пасмурно, внутри квартиры - ???
размер поста: не более 5000 символов

Генерал Вольф в окружении маршалов, возвышается на ораторской трибуне штаба и выглядит серьезнее, чем обычно.

— С помощью этого ключа вы попадаете в квартиру. Письмо даже не пытайтесь прочесть до встречи с адресатом, и храните, как зеницу ока, оно может быть единственным способом выбраться и выполнить задание. Ханс, заходи последним, — она ждет, пока один из маршалов передает Хансу Ключ с крыльями, а запечатанный конверт отдает в руки Авилио. — Отправляйтесь в Ганновер завтра. Надеюсь, вы вернетесь... Не одни.

Зола покинула трибуну и скрылась за спинами подчиненных. О миссии информации было так же мало, как и о ключе, никаких дополнительных сведений. У "добровольцев" был целый вечер, чтобы назначить время встречи, познакомиться и подготовиться, как они посчитают нужным. Дорога из Берлинского штаба РМА до Ганновера даже на поезде занимала всего два часа, не говоря о самолете, и уж тем более магических средствах передвижения.

Искомый дом на Анненштрассе, на первый взгляд, мало отличался от своих собратьев, разве что был заметно старше. Реставрация должна была помочь, но едва скрывала шрамы времени. В нем жили обычные люди, под окнами стояло несколько машин, во дворе играли дети. Ничто не указывало на проклятие. Номер нужной квартиры неизвестен, как и подъезда, но на самой последней железной двери были нацарапаны маленькие крылья, похожие на те, что на ключе. На лестничной площадке пахло сыростью, старая консьержка сказала, что лифт не работает уже давно.

— Вы пришли к кому-то в гости? — спрашивает старушка, смотря в стену мимо магов. Препятствовать их цели визита она в любом случае не собирается.

Когда обладатель ключа оказывается на предпоследнем этаже, обычный коридор кажется длиннее. Причина тому — отсутствие всех дверей в квартиры, кроме одной, деревянной и старой, будто из другой эпохи. Лампочки не работают, тут и там пошарпаны стены, отсутствует кирпич, единственный тусклый свет, как в туннеле, еле пробивается с лестничкой площадки. Несмотря на темноту, ключ будто сам находит скважину и дверь со скрипом открывается, приглашая в тусклую прихожую, из которой не видно остальной части квартиры. Как только Андерсен заходит внутрь, пропуская напарников, дверь захлопывается и больше не поддается. Маги, обладающие нужными навыками, могут быстро прийти к выводу, что они больше не находятся в доме на Анненштрассе. И вряд ли находятся где-то вообще.

Попытка прийти в квартиру без ключа в целях разведки ни к чему не приведет. На подъездной двери не будет символа с крыльями, на нужном этаже все будет как обычно, ряд привычных дверей и квартир, жильцы никогда не слышали ни о искомой квартире, ни о ключе. Вскрыть конверт с письмом обычными методами невозможно, на него самой Вольф наложена сложная Печать стеснения.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/26/261066.png[/icon][nick]balladeer[/nick][status]always walking[/status]

Отредактировано zola (2023-06-15 20:56:05)

+8

2

Неожиданное задание было... Неожиданным. При чем выполнять его Андерсену придется не в одиночку и даже не с членами РМА, а с незнакомыми магами, отобранных по неизвестной ему системе, а спрашивать подробности он не решился. "Только, как мне с ними взаимодействовать?" Если проводить аналогию с играми, то Андерсен явно поклонник однопользовательских игр и крайне зажат в многопользовательских. Проще говоря, в одиночку ему действовать легче. Не все можно сделать в одиночку? Да. Тогда он может спокойно сбежать из опасной ситуации без подставы других. Даже если он не командный игрок, писатель имеет довольно сильное чувство ответственности и мораль, которая не позволяет ему бросать союзника в беде. Даже временного и непроверенного.
"И что значит этот единственный шанс выбраться? Это ведь шутка? Пожалуй, нужно подготовить что-нибудь для аварийного побега," к замкнутым пространствам он успел привыкнуть, но быть запертым неизвестно где, не хотелось. Особенно в компании странных и подозрительных личностей. "Нужно вести себя уверенно и отстраненно, а то они почувствуют мой страх нападут." В своих мыслях беглый преступник уже окрестил своих временных коллег дикими зверями, что могут растерзать его при недосмотре. Ну что тут скажешь, старая травма еще не зажила.
Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество. Хоть это и временно, но нам придется работать вместе над этим заданием. А теперь прошу прощения, мне нужно кое что подготовить для миссии, так что я оставлю вас. Встретимся на месте в назначенное время, — конечно он пошел думать над средствами самообороны, а так же побега.

********
Да, можно сказать и так, — ответил он старушке на первом этаже.
Встретившись со всеми на месте и добравшись до цели, Андерсен внутренне содрогнулся. "Не могу определить координаты." После того, как дверь захлопнулась, одно из его средств подстраховки начало выдавать постоянно меняющиеся данные, из-за чего ему пришлось отложить его. Скорее всего такой результат возник из-за того, что данное место находится в иной координатной системе, нежели оставленный им якорь. "Даже не знаю, не разорвет ли меня на части при попытке использовать это. Зола, ты должна была дать более подробные инструкции, а не [p]"Ты же умный малый, уверена сможешь разобраться без подсказок."[/p] Все же, я не являюсь противником сполеров."  
И так, теперь нам стоит поискать адресата письма. Я предлагаю не расходиться во избежании попадания в другую изолированную область. Возражений нет? — ну а еще потому, что в ужастиках от всех одиночек избавлялись. И ему не хотелось проверять на себе реальность данных вымыслов.

+7

3

Вообще старший бро редко любил отпускать младшего на самостоятельные прогулки слишком далеко от дома, но бывали случаи, когда узнать о них вовремя просто не представлялось возможным. Пошел ребенок гулять, через пару часов вернулся - если вернулся здоровый и целый, то в целом уже не важно, где он был.
Это исчезновение - очередное, будничное, просто ушел, а будет ли он в соседнем районе или на другом слое мироздания... В конце концов, не маленький. Да и не совсем беззащитный? Несомненно.
Не в среде могущественных магов, впрочем.
В странную историю с письмом Максимиллиан втягивается с Муро, как-то так получается, и, как это бывает с Муро, непонятно, кто к кому идет прицепом. Невыразимое к нераскрытому или нераскрытое к невыразимому.
Факт остается фактом - в нужное время и в нужный час Инь является на оговоренное место и до поры до времени ведет себя, как нормальный ребенок - сует нос, куда не надо, заглядывает в чужие лица, жизни и окна, успевает позависать во дворе с местной ребятней, пока вся условная команда - ему нравилось думать, что они команда, вроде супергероев, - соберется вместе.
Белое пятно на лице скрыто от людей, и самое странное в мальчишке для них - отсутствие характерного черного акцента при шоколадной коже. Иня это устраивает. Ему не хотелось бы ощущать себя чужим, а почему, он сказать не может.
У Максимиллиана шило, и это шило находит свою отдушину, так что в момент захода в дом после беготни он не устал, но явно успокоен всплеском двигательной деятельности. Дом кажется ему довольно скучным, и даже интриги в неправильном этаже он не находит. Неправильное начинается сразу за порогом.
   - Ханс? - у Иня это звучит как-то смягченно, что-то вроде "ханси", hansey, легкое придыхание вроде как, еще не звук, но уже не тишина. Несмотря на то, что обращается Инь к старшому экспедиции, держится он все равно ближе к Муро, - Мы же не попали в какой-нибудь типа дом с призраком маньяка, который будет шить из нашей кожи себе одеяло на зиму?
Возражений нет, ведь разделяться можно сколько угодно, не разделяясь - стоит только моргнуть, как в тесной прихожей становится чуть более тесно - полуразличимые Ини сидят в самых странных местах, вверх ногами, на стенах, на полу, говорят - для других только беззвучно, но Инь слушает сам себя довольно внимательно.
Одна тень ныряет под закрывшуюся дверь, но почти сразу возвращается обратно. Максимиллиан слушает, пожимает плечами, смотрит внимательно на Танатоса, чьего имени еще не узнал, косится на Ханса, все еще держась ближе к Муро:
   - Если кому интересно, там больше некуда идти.
Значит, путь один - в квартиру. То ли в поиске адресата, то ли очередного ключа, который вернет их обратно. Смерти. Сокровищ! Максимиллиан переживает только об одном - вернуться бы раньше, чем семья решит, что он пропал. Вот это у него иначе будут проблемы. Жесть.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/58/607172.png[/icon][status]dance in the dark[/status]

Отредактировано yin and yang (2023-06-19 15:13:01)

+8

4


[indent] Пытаюсь внимательно слушать Золу, когда она повествует о поставленной перед нами задаче, но справляюсь «на троечку». Смотрю на неё, вроде бы, но все мысли заняты предстоящим расследованием и моим недавним знакомством с её естеством. Перебрал не одну сотню вариантов и не нашёл того, что смог бы меня удовлетворить. Всё оказалось гораздо сложнее, нежели выглядело на первый взгляд. Кто бы сомневался…

[indent] В руках оказывается запечатанное письмо. Всем ведь всегда хочется сделать то, что говорят «не делать»? Верно, не всем. Никогда не появлялось желания прикоснуться к чьим-то личным тайнам. И этот раз – не исключение. Причина, по которой письмо достаётся именно мне, понятна. Молодые люди, что стоят поблизости, в этой ситуации могут оказаться крайне ненадёжными. Дух авантюризма в их возрасте достигает апогея. И не дружит с рационализмом.

[indent] «Что здесь забыли дети?!» - эта мысль могла бы быть первой при встрече с ними, но мы ведь люди, наученные горьким опытом. Знаем, что лет им может быть поболее моего. Или они чьё-то перерождение. Или крайне удачный эксперимент. Или молодые дарования. Или новое магическое оружие. «Кто» или «что» угодно, но не самые обычные дети. Буду внимательнее.

[indent] Ханс поспешил ретироваться с места встречи. По его виду понятно, что он обеспокоен происходящим. И чем больше слов говорила Зола, тем больше дискомфорта выражало его тело. Когда он вскользь смотрит на меня – делаю вид, что внимание моё увлечено чем-то другим. Мы встречались с Андерсеном пару раз на встречах какого-то закрытого литературного клуба. Это было давно, во времена, когда его карьера писателя была в самом разгаре. Он не сильно изменился с тех пор, а вот я – достаточно. Другое тело, имя, изменилась энная часть повадок. Не думаю, что есть смысл предлагать ему вспомнить былые времена. Познакомимся заново, ничего страшного. Писатель не будет лишними мыслями себя утруждать, сможем сосредоточиться на деле. Но встреча с ним здесь… меня удивила. Слышал, что Корона им интересовалась, по какой-то причине. И что он пропал с радаров на продолжительное время. Не углублялся в историю его жизни, но весьма любопытно видеть его на стороне Революционной Армии, пускай и в виде наёмника. Забавно всё это.


[indent] Курить в присутствии детей - непозволительно, потому последний удар на лёгкие произвожу в дороге, оставив в пачке последнюю сигарету. Она на эпилог, что будет после нашего триумфального возвращения. В успехе не сомневаюсь, ведь упущение предложенной Золой награды - абсурдное расточительство. Не стоит делить шкуру неубитого медведя, но в этот раз проигрывать не собираюсь.

[indent] Максимиллиан уже был на месте встречи, в момент моего прихода. Но он, так же, уже был занят вполне будничными занятиями подростков. Решил его не отвлекать, просто присел на лавочку неподалёку. В непродолжительных думах прихожу к решению, что выделяться сегодня не буду. Не то, чтобы у меня когда-либо возникали намерения взять на себя ведущую роль. Но меня даже не спрашивают обычно. Тяжело быть трехтысячелетним дедушкой...

[indent] Ребятам, право, завидую. Ничем не обременённые, столько свободы в мыслях и движениях. Даже не верится, что они подписались на подобную авантюру. Надеюсь, что они, хотя бы на какую-то долю, понимают серьёзность предстоящего предприятия.

[indent] Максимиллиан... Сначала думал, что мне показалось, но теперь точно убеждён том, что в его сосуде лишь половина души. Не уверен, изменилась ли она как-то за то время, что мы провели в подготовке к путешествию. Вроде бы нет. При первой встрече, на анализ было буквально минут пятнадцать. Неоправданно мало. А вот сейчас времени более, чем достаточно. Подобное явление обычно сопровождается неестественным поведением, что сильно отклоняется от нормы. Полное отсутствие каких-либо чувств, например. Либо приглушение вообще всех. Сталкивался со многими, есть и более тяжёлые, о которых даже вспоминать не хочется. Но парень чувствует и ведёт себя в пределах нормы. Может быть, потому, что он ребёнок? Личность, что лишь в процессе формирования, от того и не проявляется присущих частичному отсутствию естества явлений? Сначала думал, что он напрямую связан с Муро. Но с последним всё в полном порядке, вроде, пускай и поведение его местами необычно.


[indent] Ребята приобрели более серьёзный вид. Андерсен же, пускай и пытается скрывать нервозность, всё так же проявляет её в движениях. Я давно уже научился считывать подобное поведения, а младшие наверняка чувствуют её на уровне ещё не притуплённых инстинктов. У детей с эмпатией дела гораздо лучше обстоят, недели у взрослых.

[indent] - Авилио, - я, вроде, представлялся, но Максимиллиан отвлёкся в тот момент на что-то, - если хочешь что-то спросить, то не стесняйся. Мы все в одной лодке, - черчу на двери символы созидания, в попытке открыть переход. Сначала на Анненштрассе, потом в случайную локацию. В обоих случаях, символы просто рассыпаются. Это место отторгает традиционные методы телепортации.

[indent] - Вы оба правы. Держаться лучше вместе. И дальнейший наш путь может пролегать лишь в глубь помещения, - ведь находимся мы на территории мощнейшего проклятья. Озвучивать этот факт я не стал, естественно.


Отредактировано thanatos (2023-06-27 23:45:24)

+7

5

В четверг четвёртого числа
четыре четверти часа
четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
чертили чёрными чернилами четыре чертежа чрезвычайно чисто.

То дети были,
среди них был Макси, Муро и парочка других,
из местных негритят,
не магов вовсе.

Они играли до той поры,
покуда миру герои не стали вновь нужны.
Тогда-то и пришлось отвлечься от игры
и в проклятый старый дом войти.

В темный мрачный коридор
они на цыпочках как воры
пробирались чуть дыша
чтобы не вспугнуть

То, что там живет давно
То, чему не все равно
В чьи хоромы ребятня
пытается залезть

Подняться на этаж, в магическую дверь войти.
какого-то дяденьку найти
Но стоило ребятам шагнуть за порог
Что-то их закрыло вдруг под раскатистый двери хлопок

И... увидели они... как...

А ничего они не увидели. Темно, хоть глаза выколи.

...
(нормальное предисловие для нормальных человеков)
Муро появился очень рано, хоть и почти опоздал: как обычно, по телику шли мультики. Но порталы шутка удобная, поэтому темнокожий мальчик вылезал надевая брючки и обувь и почти не опаздывая на встречу с Макси. Игры с другом пропускать нельзя! То, что встреча прежде всего из-за какой-то тайной магической миссии - дело десятое, создание всегда соглашалось на любую работу, связанную с крутой магией. Потому что: а) ОНО КРУТТОЕ б) настолько КРУТТОЕ, что с двумя Т в) всегда чувствовало магию и тянулось к нему. А Корона или РМА - на самом деле Муро никогда не интересовалось политикой и не особенно понимало разницу между разными кланами. Магия интересная, политика - скучная и там полно врунишек.

Так, Муро и Максимиллиан вдоволь наигрались прежде чем встретить дяденьку сказочника (правда Муро не подозревало, что это его сказки ему раньше читали) и еще одного дяденьку.

- Муррр-ро! - представилось оно, как учили. И сделало галочку пальцами. А затем каждый получил свою пятюню и только потом они пошли в дом. Маленький черный мальчик ростом метр семьдесят сантиметров совсем не боится того, что он встретит за дверью. Оно в себе уверенно. Оно же не смотрит фильмы ужасов и не знает, что плохое обычно любит чёрных и разделяющихся.

Магическому созданию казалось, что оно бы нашло дверь без ключа и без подсказок. Аура проклятия почти всегда сильная и у нее очень приятный вкус. Но это не точно.

...
(настоящее)
- А можжжж-но с-с-с-свет вклююююючить? – просто спрашивает маленький человечек ничего не стесняясь.
Мгновение и в комнате зажигается тусклый зеленоватый свет, который освещает все вокруг. Все оборачиваются на мальчика и смотрят вопросительно. А тот удивленно озирается по сторонам, как будто в чем-то виноват и говорит:
– Ладно, выключииить свет.
Свет мгновенно гаснет, а Муро нацепляет себе на глаза магические очки ночного видения. Они не похожи на настоящие армейские очки. Но тень, наслышанная про такие крутые изобретения человечества представляет себе обычные очки. Главное преимущество такой вещи, пожалуй, в том, что в отличии от военных очков, очки малыша показывают все как будто днем, а не в странном зеленоватом диапазоне. Муро просто знает, как хочет, чтобы его магические и МОДНЫЕ зеленые очочки работали правильно.
– Нам сюда! – показывает Муро в дверной проем, теперь, когда ему видно лучше всех. Можно, конечно, было бы ориентироваться на магию, но тогда бы Тень собрала все стены в этом маленьком проклятом помещении. И обязательно бы мизинчиком ударилось обо что-нибудь. - Хочу мороженное!

+6

6

Из прихожей группа переходит в одну единственную доступную комнату, она оказывается просторной гостинной с высокими потолками. Через смальтовые стекла в помещение едва-едва пробиваются лучи солнца, давая магам немного света и даже не ослепляя Муро в очках. Окна закрыты намертво, разрушению не поддаются, как и стены. Вокруг стола диван и стулья. У стены несколько книжных шкафов (в основном немецкая классика, энциклопедии, справочники); тумба с выдвижными ящиками, в углу кресло с торшером, старая печка. Открытое фортепиано, на подставке стоят ноты "Ständchen" Шуберта. На столе несколько старых журналов, зачарованный дневник с записями, запертый магией. На краю половинка яблока и нож, лезвие и скатерть вокруг запятнаны кровью. На тумбе, среди флакона духов, перчаток и увядающего растения, поблескивает магией простенькое обручальное кольцо.

В гостинной несколько портретов, фотографий в рамках и фотоальбом, заполненный наполовину. На них можно увидеть мужчину в очках в разные периоды его жизни, и женщину; но в фотоальбоме встречаются и другие люди. У всех снимков и портретов общая черта: лица одни и те же, но всегда разные. Как будто нейросеть прогоняли по одному и тому же запросу. Где-то оно четкое, где-то только общие смазанные черты. Прослеживается закономерность — чем младше мужчина на фотографии, тем четче и правдоподобнее лицо его и окружающих.

На стенах и ножках мебели, на одной и той же высоте, сделаны отметки, доходящие до щиколоток взрослых магов, Андерсена и Авилио. Взаимодействие с четырьмя нужными предметами (достаточно даже касания) проявляет слова на стене: "Überflute den Boden mit Blut". Те, кто мог перевести фразу или найти нужные слова в английско-немецком словаре на полке, могли догадаться и о назначении засечек. Даже если человек не знает немецкого, фраза въедается в разум и звучит как надо, мешая слушать напарников.

Вскоре размытые лица на фотографиях и портретах деформируются, становятся объемными, выпуклыми; открывают рты и смотрят пустыми глазами на магов. Они буквально вылезают из картин, превращаясь в монстров, сотканных из крови и мышц, постоянно в движении. Кровь с монстров капает при движении, остается вместо следов. Всего их оказывается четверо, по количеству присутствующих магов, но цели выбирают нечестно. Сразу двое нападают на Андерсена, обступая его с двух сторон и зажимая к стене. Один хватает его и оплетает руку, не давая вырваться, а другой уже замахивается к шее, будто желая задушить. Еще двое нападают на Максимиллиана. Он им не по росту, и вместо того, чтобы наклоняться, оба кровавых отродья падают на пол. Извиваясь как ящеры, противоестественно изгибая конечности, они быстро приближаются к мальчику и ползущий впереди совершает прыжок к нему.

Любой урон по этим существам вызывает чудовищные кровоизлияния, каждая кровавая нить на них буквально полнится алым веществом. Однако, боли они не чувствуют, а теряя конечность или лишаясь целостности, быстро "отращивают" все недостающее обратно. Они достаточно сильны и быстры, но не используют никаких магических способностей, атакуют "прямолинейно" и агрессивно. Если Муро еще не снимает свои очки, то через них видит, что кровавые создания подсвечиваются для него так же, как капли крови на столе рядом с ножом. Возможно, не только нож, но и остальные предметы, кроме дневника, могут помочь в бою?

Überflute den Boden mit Blut

[nick]balladeer[/nick][status]always walking[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/26/261066.png[/icon]

Отредактировано zola (2023-06-22 19:32:28)

+7

7

Новая комната оказалась более наполненной на детали. Если первую комнату можно считать прихожей, в которой в основном находиться одежда и обувь, то это уже гостинная. Ну, тапок им никто не предложил, так что все прошли в уличной обуви. Но вероятно об этом даже никто не подумал, включая Андерсена. Кто вообще будет думать о том, чтобы разуться в подобной ситуации.

Конечно, первое что бросилось в глаза, лчино для него, это фортепиано и стол с красными следами. Подходя к музыкальному инструменту, Андерсен приметил магическое колебание от лежащего на столе дневника. "Ну, Зола не сказала, что нам нельзя ничего трогать." Взяв дневник, он пытался прочитать содержимое, но магическая защита не позволила этого сделать сразу. "Ну, это не выглядит особо сложным. Возможно, там есть что-то полезное." Пока он производил анализ и дешифровку, писатель посмотрел на ноты, которые были раскрыты.

Хотя он и не был музыкантом, но играть научился. По крайне мере, следовать нотам мог. "Может, если сыграть это, то адресат сам выйдет к нам? Или ничего не случиться." Додумать он не успел, так как его взгляд скользнул дальше по комнате и зацепился за странную надпись. "Так, а вот это мне уже не нравиться. Это же не проклятая надпись, которая заставляет окружающих убивать друг друга. И сколько это крови нужно, чтобы залить целую комнату?"И это писатель еще не посчитал возможность просачивание жидкости через пол. Как бы то ни было, он решил относиться к этой надписи и меткам, как к злой шутке. Ибо крайне не любил подобные выходки по типу: Принесите в жертву одного из вас, чтобы пройти. Да и его начальница прямым текстом сказала, чтобы все возвращались живыми. А значит, хотя она и знала об опасности, но добиться цели можно и без смертоубийств.

Но пока он об этом думал, в комнате что-то изменилось. А именно появление монстров из картин. "№:*?;;%:%"!!" Очень хотелось выругаться, но Андерсен был интеллигентом, к тому же с ним были совсем молодые маги. Им не стоило слушать бранные слова, особенно из его уст. Хотя видеть подобное им тоже не стоило.
Осторожно, всем собрать и... — и почему-то в обход закона жанра, каждый из монстров не выбрал себе одну цель, а сразу двое кинулись к нему. "Быстро!" Один из них схватил его за руку, которая держала дневник, в то время как второй был нацелен отрубить ему голову. Или сломать шею. Или... Да не важно что. Надо было действовать, а не рассуждать.

Тот монстр, который держал его за руку стал покрываться льдом. Хотя, учитывая, что он фактически состоял из крови, то он стал превращаться в ледяную статую. Свободной рукой маг направил в другого монстра ледяной шип, который должен был оттолкнуть его и начать процесс заморозки. Если смотреть объективно, то писатель очень часто использует силы льда. Скорее всего, это связано с ее удобством и универсальностью. Или из-за произведенного впечатления того мага, что показала ему эту ледяную красоту.
Старайтесь их не ранить. Не известно что произойдет, если уровень крови достигнет отметок, — тот монстр, что держал его за руку почувствовал неладное и оторвал кусок от себя, чтобы спастись от распространяющейся заморозки и пока конечность регенерировала, на пол проливалась кровь. У бывалого выживальщика было не очень хорошее предчувствие касательно надписи, так что лучше было бы избежать такого сценария.

+6

8

Каким-то фантастическим образом Максимиллиан умудряется обратить происходящее важное дело в игру, перемигиваясь с Муро, перемигиваясь с А-ви-ли-о, который быстро становится просто Лио, не перемигиваясь разве что только с Хансом, потому что Ханс не производил впечатления человека, способного на крутые авантюры. Дух исследователя сильнее, чем дух осторожности - а будь тут Барон Самди, он бы вовсе прошелся по помещению, как по собственной квартире.
Инь не такой внимательный, но сорочий - его, будто магнитом, тянет к кучкам всякого интересного хлама, в одной из которой оказывается забытое кем-то обручальное кольцо. Не думая дважды, Инь его подхватывает, осматривая на наличие надписей, пожимает плечами, примеряя - на его детскую руку явно женское по ощущениям кольцо садится, как влитое, вызывая веселую усмешку. Ханс пытается прочесть какую-то книгу - Инь задумчиво тыкает пальцем пару клавиш на фортепьяно, подозвав Муро. Через минуту звучит что-то оскорбительно бодрое, простенькое, вроде чижика-пыжика, но более современное, подобранное на слух.
Идиллия мародерства в музее - иначе и не назовешь.
Ханс подходит к фортепьяно - Инь ретируется, чтобы не получить нагоняй, а старшой смотрит ноты с умным видом, хотя что на них смотреть, в самом деле. Инь ходит за Муро, тихонько комментируя новые находки, чтобы не отвлекать взрослых от умных дум.
А потом...
Начинается ужастик. Монстры и надписи - все, как положено, а в голове у Максимиллиана остается две мысли. Первая - он на это не подписывался. Вторая - хорошо и плохо, что Дэвиса тут нет. Дэвис бы быстро решил инциденты. С другой стороны, зато брат не узнает, какой опасности себя решил подкинуть на блюде его особо мудрый младший.
Можно было подумать, что четыре твари как-то разделятся на четырех гостей, но нет, двое летят на Ханса, будто он слишком много знает, а еще двое - на Максимиллиана, который успел отойти от Муро на несколько шагов, как будто он просто самый виноватый. Инь реагирует в свою очередь мгновенно, разрывая дистанцию настоящим прыжком лосося, на который способны только атлеты и подростки под выбросом адреналина.
   - А ну фу! - огрызается приходящий после первого шока в себя Инь. И не такое видели. Наверное. Но слишком все неожиданно произошло, потому он и испугался в начале, точно только поэтому. Слышен хруст льда со стороны Ханса - но у Иня нет под рукой ни одного удобного заклинания, ни даже бейсбольной биты или там клюшки для гольфа, чтобы сыграть в эффективную самозащиту. Снова в дело идет его неуемная энергия - в пару секунд Инь взлетает птицей на фортепьяно, которое выдерживает такое надругательство над собой, повелительно грозит тварям, крикнув первое и почти единственное, что он знает на немецком:
   - Hände hoch!!!
После машет Муро, почти телепатически панически пытаясь транслировать тому жестами и мимикой предложение упаковать тварей в банки или цепи, а лучше в желейные кубы, пока не станет ясно, будет ли их больше и что делать с кровью. Впрочем, в Муро Максимиллиан верит и так - Муро был другом, а друзья у Максимиллиана всегда были умные. Или хотя бы надежные.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/58/607172.png[/icon][status]dance in the dark[/status]

Отредактировано yin and yang (2023-06-29 19:16:27)

+6

9


[indent] Мне всегда был люб немецкий интерьер. Он гармонично сочетает в себе строгость, изящество и практичность. Тёмные, временами холодные цвета, ему отлично подходят. Наблюдаем эталон предпочтений среднестатистического жителя Германии, откуда-то из прошлого столетия. Владелец учтиво склоняет голову перед традициями, а я, в свою очередь, перед ним. Тусклое освещение в должной мере дополняет атмосферу, витиевато обрамляя загадочность данного места.

[indent] Некоторые предметы в комнате буквально кричат о своей немаловажной роли в происходящем. Их ценность (если касаться сути, не материальную) можно заметить невооруженным глазом, даже если ты просто проходил мимо или кто-то забросил тебя сюда, ничего толком не объяснив. Мы выбрали второй вариант, но добровольно. Пришли сами. И потому обладаем преимуществом. Мягко киваю Максимиллиану, в ответ на его внимание, жестом открытой ладони одобряя его энтузиазм. Спутники, чуть оглядевшись, нетерпеливо приступают к интеракциям со знаковыми вещами, тем самым утверждая их броскость. Есть ли смысл просить их быть предельно аккуратными и осторожными? Безусловно. Но делать этого не стану, ведь желания брать на себя ответственность так и не появилось. Уверен в том, что придётся иметь дело с последствиями подобного решения. Справлюсь. Не впервой.

[indent] Старые журналы остаются без внимания, спешу исправить это недоразумение. Страницы переворачиваю аккуратно, стараясь не тревожить их покой. Ничего особенного, что могло бы привлечь внимание. Банальные светские новости, литературные статьи, вырезки с интервью именитых людей «того времени». Но есть и значимый момент - конкретные временные рамки. Зрелость хозяина квартиры пришлась на времена Второй мировой войны. Возвращаю всё на свои места, ведь возможности извлечь что-то полезное из журналов более не наблюдаю. Взгляд падает на фотоальбом, что особняком лежит в стороне. В нём всё тот же мужчина, что и на настенных портретах, лишь в большем количестве, иногда сопровождаемый другими людьми. Уже в юношестве твёрдый взгляд, идеальная осанка и острые черты лица. Чем он старше, тем сложнее фотографии для восприятия. Нет никакого сомнения в том, что даже на самых смутных, изображён он же. Может быть, кто-то воссоздавал окружающее нас пространство по памяти? Или же прямо из неё? Или оно создано узнаваемым мужчиной, но дополнялось кем-то другим, у кого не было необходимых ресурсов или способностей. Чутьё подсказывает, что мы узнаем ответы на эти вопросы чуть позже. Стоит продолжить исследование.

[indent] Нож запятнан кровью, как и скатерть рядом с ним. Количество алого цвета и явно приуроченного к бытовому прибору яблока, отсылает скорее к небольшой неурядице, нежели к серьёзному конфликту. Срез на яблоке неровный, с надрывом – нож соскользнул во время разрезания фрукта. Тянусь к лезвию, чтобы осмотреть более детально, но в последний момент меня что-то останавливает, успеваю коснуться его лишь краешком пальца. Смещаю кисть к скатерти – кровь засохла очень давно. Кто-то его отвлёк? Или что-то? Осматриваю ближайшее пространство под столом... здесь крови нет. Значит, было время на то, чтобы как-то укрыть рану. Человек сидел за столом в момент её получения. Возвращаясь к скатерти, взгляд цепляется за ножку стола. Насечка. Отметка уровня высоты, сделана ровно и качественно. Cпециально. Смотрю чуть шире – подобных ей много, все друг другу под стать. Лишь только новый вопрос возникает в голове, как на стене сразу появляется подсказка.

[indent] - Здесь написано: «Залить землю кровью». В нашем случае - «пол», вероятно, - перевожу фразу вслух, подмечая непонимание в глазах младших, - обратите внимание, - указываю на обилие деформаций у предметов интерьера. Смысл всего этого действа не слишком дружелюбен.

[indent] Существа приобретают довольно омерзительную форму. Нельзя сказать, что они выглядят страшно, но взаимодействовать с ними совершенно не хочется. И не приходится, ведь они меня полностью игнорируют. Как и Муро. В происходящем сумбуре сложно найти правильное решение, достучаться до сути. Прочитанная фраза с завидной периодичностью пульсирует в разуме, пытаясь навеять очевидное решение. Если это убедительная просьба, то стоит прислушаться к ней. Но она, так же, может оказаться величайшим и совершенно очевидным обманом. Ханс выбирает вариант более рациональный.

[indent] - Но, возможно, что нам необходимо достигнуть обозначенных отметок. Имейте это в виду, - голос звучит тихо и отрешённо, будто я лишь проговариваю мысли вслух. Корю себя за невнимательность. За то, что не начал с более важного. Или так и должно было случиться? В зрачках отражаются представленные на фортепиано ноты, моё внимание теперь сосредоточено лишь на них. Монстры, товарищи, тайна этого проклятья – всё отходит на второй план. Заворожённо, неспеша, двигаюсь в сторону инструмента и присаживаюсь на обитую алой тканью банкетку.

[indent] - Не надругайся над искусством, - обращаюсь к Максимилиану, ничуть его не упрекая. Я тоже лишь прошу. Серенада Шуберта - апогей чувственности и гармонии. Моё восхищение этим композитором очень велико. Оно безмерно. Я помню все произведения наизусть, до самых мелочей. И ноты мне совершенно не нужны - закрываю глаза. Длинные стройные пальцы нежно опускаются на клавиши октав. Делаю глубокий вдох. Продолжительная пауза, прерываемая томным выдохом. Полностью отключаюсь от сюрреалистичной реальности.

И, наконец, начинаю играть.


+7

10

Замурчательный вид в превосходных очках ни капли не портится от маленьких лучиков света. Глаза мальчика разбегаются в разные стороны (хорошо хоть очки мешают им выскочить из орбит) и осматривают стол, стулья, диван, шкафы, портреты и кучу прочего. Муро чувствует магию почти в каждой из вещей, чувствует магию в ноже, в каплях крови на полу, столе и остальных вещах; ощущает картины будто они живые и движутся, но не придает особого интереса, словно так и должно быть.
Ведь в этот момент Мурчика отвлекает второй ребеночек. Может один чёрный чёрный мальчик в шитом золотом кардигане очень послушный и покладистый, совсем не вызывает проблем и решает любые задачи, но в обществе других детей, дети становятся чёртятами. Так вот, чёртики решают побаловаться и выбирают для своих проделок фортепьяно. Инь дергает пару вещей, затем проводит пальцем по клавишам, извлекая на свет пару звонких нот и скрытый талант Муро к музыке.
– Подвиииинься, - важно замурчает тень и хрустит пальчиками, а в это время на клавишах появляется три пары зелёных кистей рук, которые начинают играть романс Рахманинова.

IT'S FLASHBACK TIME

У Тени может и ужасная память, но за те десять лет, что оно живёт, "родственнички" из особняка успели позаботиться о его обучении и тренировках множественных магических ручек создания. Так, на уровне "голова не помнит, а пальцы делают", у Муро и его зеленых пальчиков лежит умение играть на фортепьяно, которое сейчас создает романтическую атмосферу прекрасного вечера в летнем саду, где в лучах уходящего в закат солнца, влюбленные прощаются со своими чувствами, а дядя Лем в своем кресле-качалке телепатически призывает очередного енота саморазделаться, самозажариться и прыгнуть ему в рот, чтобы дядя мог покушать не просыпаясь...

Муро не ограничено игрой на фортепьяно, поэтому он спокойно гуляет, осматривая вещи и слушая умных дяденек. Ему говорят про загадочную надпись (само бы оно не поняло, его конёк испанский язык), говорят про кровь, пятна и раны, что их опасно соединять и, возможно, это приведёт к чему-то опасному.

Картинки оживают, высвобождая наружу человеко-пятна, от которых тянет точно такой же магией, как и многие предметы в комнате.

– А м-м-может их нужно пр-р-р-ринестииии в жер-р-ртву? – спрашивает Тень, сложив в уме магическое: "здесь нужна жертва" и "странные красные болванчики, которых можно убить". Может оно что-то не понимает, но жертва кажется логичной. Но после стольких предостережений, Муро не рвется аннигилировать произведения фотографического искусства, все таки его сам дяденька Танатос попросил не надругаться над искусствами. Поэтому Муро делает следующее:
Подходит к тому, что пытается докопаться до сказочника. В чём дело?
Обнюхивает его ногу
Кусает за неё
Роется в карманах, доставая оттуда что-то
Протягивает монстру игрушку из тех, которыми они с Макси играли с детворой

– Вот, возьми, только не бей – совершенно спокойно заявляют самые чёрные метр шестьдесят девять сантиметров, которые вы увидите на земле.
Всё это время четыре зелёные руки продолжают играть музыку, пока Макси не прыгает на инструмент и не начинает голосить. Ручки переключаются и, упав ладонями на лица монстриков, держат их на расстоянии от паренька. Муро даже не напрягается. Он всё также держит игрушку и предлагает душителям Андерсона разойтись по хорошему. Все-таки, его попросили не издеваться над искусством.

+7

11

Дневник действительно не поддается Андерсону, но он определенно сможет его разгадать, как сложную головоломку — дайте только время. Но кровавые монстры не разделяют его желания. Лед работает, в общем-то, как и положено: на глазах присутствующих кровь существ застывает, покрываясь инееватой коркой, замедляясь; один останавливается вовсе.

Максимиллиан в это время успешно уворачивается от "своих" монстров, и тогда чувствует, что забывает лица присутствующих с ним магов, хотя видел их в прошлую секунду. Посмотрел — вспомнил, отвернулся — и не может даже обрисовать портрет. "Адель..." — прошептало кольцо у него в голове. Монстры, уверенно развернувшиеся для новой атаки по мальчику, внезапно и сами забыли о нем, будто перестали видеть. Кровавые оборачиваются кругом, ища новую жертву.

От фортепиано раздаются ноты Шуберта, Авилио играет со всей душой. Кровавые нити на телах монстров начинают шевелиться быстрее. Вальсирующие такты в три четверьти плывут друг за другом, и к концу первой части монстры начинают деформироваться. На их головах вновь появляются отдаленные черты лица, мужское, женское. Следом головы взрываются, кровь брызжит во все стороны, заливает пол. Вырастают новые головы. Те монстры, что заморожены Андерсеном, тоже приходят в чувство, лед раскалывается, тает, смешиваясь с кровью, и стекая к ногам, образовывая уже целые лужи. К развязке мелодии каждый монстр уже фонтанирует, медленно затапливая комнату. У каждого из присутствующих обувь в крови, движения разбрызгивают ее в стороны.

Лишь к концу Серенады монстры снова приходят в себя и первым делом двойка бросается на Авилио, если не стаскивая от пианино, то заставляя отвлечься. Муро через стекла очков видит, что магическое свечение пианино тускнеет, но это не мешает его тени занять инструмент после Танатоса. Рахманинов, однако, такого же эффекта не имеет. Сильные доли иногда словно бьют по монстрам, лирическая часть слегка замедляет, но все это лишь немного помогает в бою. Тем более что кровавые создания уже определились, и каждый находит себе цель: двое на Танатосе, по одному на Андерсена и Муро. Тот, которого Муро кусают за ногу, лишь как обычно кровоточит и уже через секунду хватает его игрушку — она тонет где-то в его кровавом теле — и сам намерен укусить в ответ. Противник Андерсена прыгает на потолок над ним и с брызгами падает вниз. После Шуберта даже обычные движения монстров заставляют их медленно поднимать уровень крови, ведь она так и стекает по конечностям. До отметки остается треть, не больше.

В суматохе боя нож падает со стола и теперь плавает где-то по комнате, оказываясь рядом с Максимиллианом. Все то время, пока кольцо на нем, монстры продолжают его игнорировать, оставляя свободу действий и возможность помогать товарищам, но память на лица тоже продолжает его подводить. Больше того, он не может вспомнить ни одно лицо  тех, кого он знает в своей жизни: ни родственников, ни друзей.

[nick]balladeer[/nick][status]always walking[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/26/261066.png[/icon]

+6

12

"Это музыка она... Помогает или наоборот?" Монстры конечно стали менее поворотливыми, но более бешенными. Так сразу и не поймешь хорошо это или плохо. Бросив взгляд на пианино, Андерсен просканировал его магические потоки и увидел сильный отток энергии. Такое ощущение, что это был магический инструмент, который долго не заряжали. И к счастью, количество противников уменьшилось, но не обнулилось! Вероятно был виноват дневник, но бросать его сейчас уже не хотелось, так что тот перекочевал из руки в карман. Так будет больше пространства для маневров.

"Ммм? Как этому парню удается так уворачиваться?" Казалось, что за одним из их компании монстры просто не следят. Через мгновение стало понятно почему. Ну или появился вариант. Еще одна странная магия окружала его и исходила она от руки. Раннее Андерсен не обратил внимание на кольцо, так что не мог предположить, что это был местный артефакт, а не заранее заготовленная вещица. "Не важно, нужно подумать о других."

И тут одна из эих штук прыгнула на потолок. Прямо как в каком-то фильме ужасов. Выдохнув морозный воздух, писатель уже собирался просто выпустить ледяную магию, раз она была эффективна, но остановился вспомнив слова Танатоса. "Возможно, это нужно сделать." Вот только если он тут все заморозит, то уровень может и не подняться.
А, будь что будет, — Создав над собой ледяной зонтик, он вместе с этим направил магическую силу на музыкальный инструмент. Будет проще запитать его, чем проецировать имитацию. К тому же, конкретно на этих существ могла воздействовать сила только этого фортепиано. Ритуалистика места и связанных предметов. В общем, зачем было изобретать велосипед, если у них уже есть один, которому нужно только шины подкачать? Не за чем.

Ты что дела... ЭЙ! —Какого этот черный парень решил кусать монстра? Кто знает, что у того в крови и из чего вообще эта кровь. А тот ее в рот берет. 
И так уж могло случиться, что данная субстанция могла потемнить его рассудок и тогда... Холод снова начал собираться. Вот еще только дружественного огня ему не хватало. К тому же, он уже начал вести себя странно, пытаясь наладить контакт с этой странной штукой. "Ну отлично! Чтобы я еще раз связывался с неизвестными магами..." У Андерсена начались Вьетнамские флешбеки про времена, когда маги охотились на него просто из-за своего злобного нрава и чувства вседозволенности. Они были настолько самоуверенны, что это и спасало молодого парня от гибели. И вот опять снова, но на этот раз с другой стороны.

Отредактировано andersen h.c. (2023-07-04 21:31:47)

+7

13

Становишься неприкосновенным, но бесполезным для своих же - разве не фантастика? Их лица выцветают, как выцветали очертания лиц на фотографиях, которые Максимиллиан даже не удосужился посмотреть. Память - чужая, конкурирующая, будто пытается занять душу Максимиллиана, и так разломанную пополам, и сначала он ей сопротивляется, но потом будто бы узнает, начинает воспринимать не как чужую - даже не зная, что то же самое каждую ночь с ним пытается провернуть Барон.
Адель.
Максимиллиан уверен, что не знает никаких Аделей, но кольцо ему пытается рассказать, пытается заставить себя слушать и услышать - Максимиллиан честно пытается одним ухом слушать, а вторым оставаться в действующей реальности, где все еще сражались за свою жизнь его товарищи.
   - Слушай, давай договоримся, я сначала займусь своими делами, а потом помогу твоим, идет?
Кольцо остается безответно, по крайней мере пока, и только больше пытается отвлечь на себя все внимание Максимиллиана, опустошая голову постепенно, будто расширяя пространство для каких-то своих дел и воспоминаний, что Максимиллиану не нравится, не нравится и даже пугает почти до слез, но его детская натура отчаянно верит - если он будет добр к кольцу, оно ответит ему добром в ответ, потому что... Потому что кольца - вместилища дорогой памяти.
Встретил ужастик - протяни ему руку, может он протянет свою в ответ.
Про концепцию Кольца Всевластия он не задумывается.
Если о плохом не думать - оно не произойдет, правда же?
Именно так он продолжает себя убеждать, даже не замечая, когда в его руке оказывается подплывший по крови нож - да и когда он сам оказался в крови ногами, хотя точно помнил, что оставался на фортепьяно.
Адель.
   - Окей, окей... Ребята, если что, я не виноват! Авилио, надеюсь, ты прав.
Призрачные Максимиллианы рассыпаются по комнате, каждый придерживается своей кровоточащей твари - и даже если Инь еще отличает сочащийся кусок плоти от соратника, то мало ли что произойдет потом? Максимиллиан, незамеченный, подходит к тварям вплотную без страха, полосует их тела, вызывая целые фонтаны крови - нож проходит сквозь них, будто масло, и у Максимиллиана острое ощущение, что ножу это нравится. К артефактам в своих руках он относится, как в живым, сам не зная, почему.
   - Адель! Узнайте, кто такая Адель.
Или такой? Да нет, видимо, все же женщина. Или девушка. Или.
Кольцо пожирает лица даже самых близких, как будто хочет убрать все возможные помехи и вспомнить само, как выглядит Адель.
Максимиллиану остается надеяться, что его слышат достаточно хорошо.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/58/607172.png[/icon][status]dance in the dark[/status]

Отредактировано yin and yang (2023-07-04 09:57:31)

+6

14


[indent] Пусть и не слишком продолжительное, но очень значимое путешествие не успевает закончиться так, как должно. Во время увлечённой игры не появляется и секундного желания открыть глаза. То, что происходит в комнате, меня не касается. Совершенно. У чудовищ, на этот счёт, мнение другое. Когда делаю вынужденную паузу: ту, что должна быть, но которой, кажется, нет в оригинальных нотах, одна тварь уличает момент и лишает меня равновесия, бесцеремонно толкая в обратную от клавиш сторону. Осознаю происходящее моментально. Кисть скрывается в едва-едва тёплой жидкости, тем самым позволяя перенести центр тяжести в необходимом направлении. Вместо того, что всем телом окунуться в кровавую ванну, возвращаю тело в вертикальное положение. Лакированные, до блеска начищенные туфли, с нескрываемым отчаянием, скрываются в заполнившей помещение крови. Осматриваю белоснежную рубашку. Теперь она вся покрылась багрянцем, промокла практически насквозь. Неприятно прилипает к телу. С брюками история отличается лишь тем, что они изначально были тёмными.

Мелочи.

[indent] В бесформенных до того лицах монстров прослеживаются знакомые черты, но они быстро сходят на нет, вместе с отсутствием воспроизводимого ранее Шуберта. Австрийский композитор своё дело сделал. Неумолимо движемся к одному из очевидных решений ситуации - заполняем комнату, посредством обильных кровоизлияний. Это ли нам нужно сделать в действительности? Скоро узнаем. Обратной дороги нет. Как и желания возвращаться за пианино. Но доиграть, определённо, стоит. На ум приходит авантюра, что успехом может и не увенчаться.

[indent] - Муро, - обращаюсь я к чёрному-чёрному мальчику, шитый кардиган которого уже не такой уж и золотой - ты весьма талантлив, если говорить об игре на предлагаемом нам инструменте, - резко пригибаюсь, пропуская над собой кровоточащую, совершенно нездоровой длины, конечность, - если сможешь по нотам закончить мою партию, то после всего этого безобразия мы, все вместе, угостимся отличным, очень-очень-очень вкусным мороженным, которого вы точно никогда не пробовали, - краем глаза цепляю Максимиллиана. Без особых проблем получается оказаться сзади одного из противников. Ломаю ему место, где должна быть шея, с хорошего рычага согнутого колена отправляю тварь в дальнюю часть комнаты. Ей потребуется время на реабилитацию. Серьёзной угрозы существа не представляют. Они похожи на назойливых мух, не более.

[indent] - Выдохни, Ханс, всё под контролем, - может ему и кажется иначе, но мы ведь находимся на территории проклятья. Персональная зверюга Ханса выполняет очередной бросок, оттолкнувшись от соседней стены. На ходу вылавливаю нерадивого, меняю траекторию полёта. Вместо того, чтобы водрузиться на Андерсена, нечисть падает в объятья своего товарища, что только-только поднялся на ноги. Внеочередное погружение, на ближайшие семь-десять секунд.

[indent] - Будь осторожен с дневником. Вскоре он может понадобиться, но не стоит сразу сильно углубляться в суть, - Максимиллиан и его... копии, судя по всему, успешно помогают в сдерживании недоброжелателей. А кухонный нож, что тускло поблескивает в руке юноши, эффективно продолжает дело, начатое Шубертом. С каждой секундой, что наблюдаю за мальчиком, в нём укрепляется вид некой отрешённости. Кое-как удерживаю ещё одно существо, чтобы товарищу было удобно наносить ему повреждения. На шестом-седьмом ударе приходится резко отдёрнуть руку. Максимиллиан точно собирался ударить меня, по неизвестной мне причине. Адель? К чему он это? Откуда он взял это имя? Ни на меня, ни на монстра он толком не смотрит, но движения остаются выверенными и чёткими. Какая-то из вещей разговаривает с ним? Влияет на сознание? Чуть усиливаю ощущение его духовной составляющей: целостность и без того... странной души, слегка нарушена. И влияние извне увеличивается, активно. Не нравится мне это.

[indent] - Не обессудь, - изничтожаемый нами монстр сильно ослабевает. Вылавливаю подходящий момент и делаю вид, что поудобней его перехватываю. Приходится уклониться ещё от одного режущего взмаха ножом. Отпинываю монстра в сторону и одновременно с тем хватаю Максимиллиана за вытянутую руку, разворачиваясь к нему спиной. Чуть сгибаюсь в коленях - резко, но не очень сильно, наношу удар локтем другой руки чуть выше живота, чтобы выбить из лёгких парня воздух, немного его дезориентировать. Быстро, но аккуратно заламываю запястье, конфискую у него холодное оружие. Окровавленные пальцы позволяют с минимальной затратой усилий снять с пальца кольцо, что сразу же вкладываю в ладонь мальчика и помогаю ему её сжать, обрамляя своей широкой кистью. Нож оставляю у себя - одной значимой для этой комнаты вещи ему будет достаточно. Действенно, но совсем не деликатно. Тем не менее - необходимая мера, по моему скромному мнению.

[indent] - Чуть отдохни от того, что ты видел, но не потеряй кольцо, - твари, практически дожившие свой век, вновь обращают внимание на юношу. Без проблем справляюсь как со своими, так и теми, что заинтересовываются им. Потерпеть нужно ещё немного. Муро, к слову, явно заинтересовался моим предложением, но во всём этом сумбуре не находит времени задать интересующий его вопрос.

[indent] - Не дружишь с нотами? Бывает такое, даже у талантов. Тогда повторяй, - обливаясь внеочередной порцией крови от фонтанирующего существа, эмитирую завершение Серенады в воздухе, чтобы Муро мог видеть мои руки. В свободные от сражения моменты, конечно же, когда ничто не собирается меня уронить, ударить, придушить и что там ещё может быть в подобном духе?..

[indent] - Мы почти достигли отметки, - спокойный тон звучит где-то между ударами и уворотами, - либо ситуация стабилизируется, либо станет ещё хуже. Будьте готовы. И постарайтесь быть в контакте лишь с одной из зачарованных вещей. Но обязательно - быть, - этот момент, почему-то, кажется важным. Структура проклятья прояснится в тот момент, когда мы выполним заданное условие.


Отредактировано thanatos (2023-07-10 00:15:15)

+4

15

Если задуматься, чего Муро обычно не делает, у него так много общего с монстрами. Они из крови - в нём течет кровь. Антропоморфны как и оно. Имеют человеческие лица, но являются созданиями магии, Муро же буквально магия, запечатанная в человеческой оболочке. Может они не очень умные, в отличии от маленького чёрного чертёнка, коим являлось нечто из глубин вечного космоса, но им тоже не нравится музыка Рахманинова, которую Муро заставляли заучивать наизусть. Унылая безвкусица, такое может понравиться только настоящему чудовищу аки его учителю по музыке. Они кусаются... и Муро попробовало.

Безуспешно, но попытка того стоила.
Безуспешно, ведь игрушка скрылась в теле монстра, который вместо игры решает кусать в ответ. Разивает свою кровавую пасть. Может так играют пёсики? Муро неизвестно

Раздаётся громкий крик сказочника. Тот явно не в восторге, что покусали не его. Просто Муро как-то привыкло к тому, что некоторое время после событий у врат в подводный мир, его зубы перегрызали всё подряд. А может просто хотело поиграть. Да не, точно хотело поиграть.

К разговору присоединяется Танатос и просит доиграть первую мелодию, на что тень отвечает:
- Есть одна пр-р-р-облема, я не знаю нот.
И вторая. Монстр напротив злобно рычит и готовится к прыжку, но все хорошо. И Андерсену нечего бояться. Ну почти. С потолка на рассказчика прыгает кровобрызг.

На помощь Андерсену приходит магия и Танатос, который с удивительной ловкостью справляется с одним из своих монстров, а затем направляет монстра сказочника к первому. Муро тоже не теряет время и подлавливает своего монстра, а затем и двух упавших зелеными магическими нитками, которые затягиваю существ к потолку. В отличии от Танатоса, Муро слегка проникло человечностью к столь похожим на него созданиям, что не хочет просто так аннигилировать их. Хотя скорее всего у него в запасе (памяти) не было воспоминаний (о былой любви) о боевых заклинаниях.

Поэтому тень и решила превратить монстров в некоторое подобие марионеток на ниточках. Зеленые, они помимо всего прочего должны были ослаблять магию, к которой прикасались. Муро даже хотело пошевелить пальчиками, чтобы поиграть монстриками в куклы, но Танатос вернул его к реальному положению дел

– А так могу, - зеленые ручки, которые освободились, когда монстры потеряли интерес к Макси, снова скакнули к музыкальному инструменту и принялись повторять каждый из тех жестов, что так искусно производил Танатос. Музыка залила помещение, а метр шестьдесят восемь сантиметров медленно выросло вверх из лужи крови, поднимаемое за ножки зелеными ладонями рук, на которых стояло. Уж больно оно не любило мочить ножки и дорогие дизайнерские костюмы. С потолка шёл дождь, поэтому оно отошло чуть в сторону. В очках пианино становилось ярче, наполнялось энергией и прям хотелось взять попкорна и посмотреть за едой, что будет дальше.

Муро щелкает пальцами и создаёт себе кресло, в которое и садится. Пристегивает ремень безопасности, потому что в мультиках всегда говорят, что безопасность очень важна. А затем отвечает Танатосу:
- Я готов!

+6

16

Копии Максимиллиана и он сам, не без помощи напарников, наносит один за другим удары ножом по существам. Нож пусть и не повергает их в ошеломление, как это прежде сделал Шуберт, но каждый разрез приводит к излиянию кровавых ручейков. Оружие будто само знает самые уязвимые места и самые большие артерии, с толстыми стенками, полнящиеся кровью и мышечными волокнами, как по маслу рассекаемыми лезвием. И хотя монстры не чувствуют боли, их движения замедляются, позволяя магам с относительной легкостью вести бой и контролировать всех четверых. До заполнения отметок осталось уже немного, крови столько, что передвигаться становится тяжело, как в болоте. Комнату наполняет свинцовый тошнотворный запах, забивая ноздри каждому.

Андерсену и правда удается вновь "запитать" пианино, ему не обязательно досконально понимать суть проклятия в котором они оказались, чтобы вернуть инструменту силу. Его товарищи отбивают атаки существ на сказочника, а Муро и вовсе подвешивает их к потолку. Воспользовавшись контролем над ситуацией, Танатос придумывает план и благодаря Муро он вотворяется в жизнь, ручки начинают ритимично нажимать на клавиши, вновь исполняя Шуберта. Магический эффект пианино возвращается и снова заставляет каждого монстра извиваться в агонии, источая все больше крови. Особенно это заметно на тех, что подвешены к потолку.

Когда уровень вот-вот достигает отметки и звучат последние ноты Серенады, существа начинают вздуваться как огромные волдыри, начиная от конечностей и заканчивая грудью, плечами, головой; заполняют собой все больше пространства комнаты. Можно слышать треск, с которым растягивается их неестественная плоть.. И наконец-то лопаются кровавыми пиньятами, измазывая алым все вокруг и магов с ног до головы. Успело ли Муро предпринять что-нибудь, чтобы не запачкать свою красивую одеженьку?

Комнату наполняет умиротворяющая тишина. Нож и пианино теряют свою магическую принадлежность, явно выполнившие предназначение.

Кровь начинает впитываться в половицы, уходя словно в сточную канаву, и когда пол становится виден, прямо на нем со скрипом открывается дверь. В проходе в полу видна лестница, неестественно ведущая вверх, нарушая законы логики, будто являясь оптической иллюзией.

В момент отдыха Андерсен чувствует, что магический замок дневника поддается ему и отворяется. Он написан полностью на немецком аккуратным канцелярским почерком, многие страницы выдраны, часть записей затерта или повреждена. Можно проследить, что походу ведения дневника почерк автора претерпевает изменения, становясь все более неаккуратным, грубым и размазанным. Некоторые страницы похожи на каракули. Длинное оглавление дневника отдано под список имен и номер страницы напротив. Помимо множества незнакомых персон, в списке встречается имя "Зола Вольф" (сама страница по указанному номеру отсутствовала), а также "Адель", упоминаемое с пугающей частотой.

Адель   1
Я прибыла в город к ночи, а по утру начался сущий ад. Винтовок и патронов не хватало, обергруппенфюрер выдал распоряжение соладатам использовать штыки и любое холодное оружие. На лицах офицеров и рядовых застыла гримаса отрешенного ужаса, точно так же, как и на построенных "в стенку" людях. Обергрупенфюрер настоял на моем присутствии, а после велел лично проверить выполненную работу. Я подходила к каждому телу, осматривала, ощупывала пульс, делая пометки в журнале. На третьем меня стошнило. Все вокруг было в крови. Я могла думать только о том, какой жизнью жил каждый из них...

Бронт А. 4
Сегодя я убил свою мать, потому что она приказала мне. Я больше не могу спать, видя перед собой ее спокойное лицо и осознавая взятый мною на душу грех. Я не выдержу, если это воспоминание останется при мне.

Адель   8
Ко мне поступил Лемм с горячкой. Его постоянно тошнило, он нес бессвязные речи, и их содержание я хочу забыть. Мне пришлось провести с ним всю ночь, постоянно меняя полотенце и тазик, вливая настойку. Он в подробностях описывал все, что видел за прошедшую неделю, отправившись в лагерь. Пока он говорил, на уголках его губ то и дело собиралась пена...

Г. 12

Шерил К. 22
Я получила все документы и уничтожила их, а также каждого, кто так или иначе знал об их существовании. Теперь мне надо уничтожить собственную память о них, иначе работу нельзя считать законченной.

Зола Вольф 24

Принстон Блайт 35
45356. 45356. 45356. Удали! Вычеркни из моей головы. 45356. Они найдут меня, и тогда найдут ячейку! Нельзя дать им шанс узнать правду. 45356. 45356.

Адель 57
В госпитале прогремел взрыв.... отбросило к стене а за мной мебель... не расшибив насмерть осколок стекла исп//осовал рукуизповрежденнойартерии....хлещет...ничего не могу.?? силы чтобы затянуть рану...жгутом новыбраться///не//могу...,,вижу как в палату два солдата,,... что я помню как потерять сознание....сильные руки....мое ....тело,,???

Палома 72
Когд;№::?№%"победила!!"*?:%;превратилась в нечто№")(№%создание"№;"оно приходит№%%№:"№;тяжело спать;№%


Максимиллиан чувствует, как кольцо открывает ему истинное лицо Адель. Видит ее нежные черты лица, пухлые губы, веснушки, замирающие на щеках. Ее боль в глазах переливается добротой и любовью. На лбу рано проступили морщины. Ее образ возникает в его сознании так же четко и ясно, словно бы он видел ее несколько секунд назад.

Спускаясь по лестнице наверх, маги оказываются в новой комнате, семейной спальне по убранству, однако она далеко не так богата на детали и большая часть мебели, включая кровать, в ней отсутствует. По центру просторной комнаты стоят четыре стареньких зеркала, по два друг напротив друг. Подойдя к любому из них можно заметить, что само зеркало не отражает внешность того, кто стоит перед ним. Вместо этого человек отражается в противоположном зеркале, к которому стоит спиной.

На стене, как и в комнате прежде, возникает строчка текста: "Schenken Sie eine Ihrer Erinnerungen einer anderen".

Расположение зеркал с перспективы сверху и отражения в них. Расположение магов указано для примера. В скобках отражение в зеркале.

(М)Т      М(Т)
(М)А      М(А)

Примечание: если вам необходимо и удобнее для повествования и взаимодействия, по согласованию игроки могут отыграть два круга без поста ГМ. Следующий пост ГМ будет написан в круге, когда все выполнят условие испытания.

[nick]balladeer[/nick][status]always walking[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/26/261066.png[/icon]

Отредактировано zola (2023-07-26 10:43:29)

+6

17

К счастью, все закончилось благополучной. "Ненавижу ритуалистику". Ритуальная магия, когда при помощи каких-то действий призываешь некий феномен. На его взгляд крайне бесполезное занятие. Однако этот вид магии был настолько распространен, что их следы можно найти везде. Особенно в тех местах, которые так или иначе связаны с проклятием. Маги использующие проклятия просто жить не могли без ритуалистики.
А так как Андерсен специализировался в анализе, разборе и преобразовании магии, то для него любые лишние действия представляли собой портящий вид мусор. Как и здесь. Вот кому пришло в голову делать систему открытия люка... вот так вот? Можно было придумать тысячи иных способов. Но пожалуй больше всего ситуацию нагнетало то, что дала это задание Зола, которая сейчас является его непосредственным начальником. "Да что у нее за не нормальные знакомые?"
И когда все утихло, дневник открылся. Видимо сдерживающее заклятие утратило силу вместе с замком на комнате. "Стоит в будущем сразу поискать дверь, чем решать такие странные задачки. Хотя не факт, что их удастся взломать быстрее чем открыть по инструкции." К тому же, во время этого что-то может тебе мешать. Пробежавшись глазами по дневнику, Андерсен перенес содержимое в свой архив.
Не знаю как вы, а я ненавижу ужастики. Так что, если дальше возникнет что-то подобное, то я буду не лучшим советчиком, — все же, именно он высказал идею о том, что не стоит поднимать уровень крови и ошибся.
Но я постараюсь сообщать обо всем, что сумел проанализировать, — не зря же их отправили такой компанией. Кто-то должен хорошо разбираться в местных ужасах.
Затем он обратился к другому парню, которого интересовала Адель.
Судя по всему, Адель была медиком. Скорее всего не военным, по началу. Так как она не была привычна к военному госпиталю и его... видам. — ответил писатель по тому, что вычитал в дневнике.
Затем, он стал осматривать комнату и зеркала. "Если Зола отправила четверых не целенаправленно, значит испытания адаптируются под количество людей." Прочтя надпись, он нахмурился. Смысл был в использовании на них ментального навыка и довольно серьезного. Но это не только могло означать то, что написано. Но и внедрение в их сознание чего-то иного. В конце концов им могли так же установить воспоминание кого-то погибшего на войне, что могло привести мозг в состоянии смерти так как он начнет "помнить о своей смерти".
Да, Андерсен был во вмногом параноик и подозревака. Но возможно поэтому и прожил до настоящего времени.
Честно говоря, эти зеркала у меня доверия не вызывают. Мы конечно можем попробовать отразиться в них, встав правильно. Или я могу попробовать найти выход сам, — но из-за осмотра, сейчас писатель отражается лицом в М(А).

+4

18

Для Максимиллиана все происходит мгновенно - и одновременно длится целую вечность, которую он вспоминает внешность печальной красивой девушки, женщины, но все же девушки по ощущениям, которую никогда не видел, и вспоминает он то, чего никогда не видел, одновременно и принимая образ не за видение из сна, и сопротивляясь ему - помнит, что никогда эту девушку не встречал. После снятия кольца в голове, в целом, плавно проясняется, но кольцо будто привязалось к Максимиллиану, будто старый друг, которому больше не к кому прийти за помощью, а Максимиллиан не гонит его прочь, не давая и сесть на шею окончательно.
Удар был крайне неприятен, но необходим. Максимиллиан не злится.
   - А... А. А-де-вилио. Авилио. Спасибо, - парнишка потряхивает головой, кивает сказочнику, - а знаете, эта Адель была красивая. Мне кольцо показывает.
Неизвестно, что еще покажет кольцо, и Максимиллиан к нему прислушивается, но надевать снова не спешит.
Зеркала изучать тоже не спешит, видя лишь то, что вставший перед одним из зеркал мужчина не отражается в нем, а отражается в другом. Смотрит сам себе в затылок изучающе будто, но не видит.
   - Муро, ты в порядке? - Максимиллиан внимательно оглядывает друга, который отлично выглядит после кровавой баньки - не то, что сам Максимиллиан, умудрившийся пережить затопление самым безобразным образом окрасившись в томатный соус, - вроде не пострадал.
Крутит головой с интересом - после восхождения вниз (или спуска наверх?) хочется найти в комнате что-то удивительнее, чем парные зеркала. Но - увы. Ничего такого особенного, и Максимиллиан вдруг испытывает смутное желание одно из зеркал разбить. Просто чтобы посмотреть, что получится - но сдерживается, думая, что следование инструкциям им помогло уже один раз - может, поможет и снова?
Но это Барон знает языки, не Максимиллиан.
   - Кстати, а там написано что?..
И тут Максимиллиан идет на легкую хитрость - встает у зеркала, но не перед ним. Перед ним он кладет кольцо, чтобы оно там отражалось, а сам сторожит свою прелесть на всякий случай. Расставаться с ним ему почему-то пока не очень хочется.

(М)Т

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/58/607172.png[/icon][status]dance in the dark[/status]

+5

19


[indent] Мои предположения и действия были может не истинными, но, однозначно, верными. Вновь оказываюсь в ситуации, что раз за разом пытаюсь избежать. Проклятье ли это?! Или, возможно, дар?! Сложно сказать. Размышления в этом направлении проходят сквозь сотни лет, но однозначный ответ так и не найден. Лишь убедился в том, что нахожусь под влиянием Мойр, которые пропали давным-давно, ещё во времена падения Дома. Мама так ничего и не рассказала мне о сёстрах, но не увиливает и признаётся: информацию скрывает намеренно.

Так нужно.

[indent] Не уполномочен спорить с Ней. Никогда не был. И никогда не буду. Принимаю такое положение вещей как должное. Лишь склоняю голову, в знак уважения.

[indent] Дневник становится более дружелюбным, это не может не радовать. Вероятность того, что после его прочтения, ситуация станет для нас гораздо понятней, велика. Даю Андерсену достаточно времени на изучение, после уверенно протягиваю руку, чтобы приобщиться лично. Сказочник не против поделиться знанием, вроде как, но скрывать переживания у него если и получается, то лишь от тех спутников, что помладше. Повлияло ли на его психику длительное заключение? Или он всегда таким был? Помнится, что жизнь у него была менее насыщенной в молодости, если говорить о внимании со стороны органов магического управления.

[indent] - Не переживай, мы должно выполним предоставленное нам поручение и вернёмся в целости, - здесь я могу ручаться лишь за себя, если быть честным. Но пока нахожусь в сознании - остальным ничего не грозит. А если и грозит, то мои способности позволят вернуть спутникам твёрдость тела, разума и духа, коли случится что-то из ряда вон выходящее.

[indent] Да, Адель пришлось несладко. Как и каждому человеку, прошедшему ужасы войны. Вторая Мировая была Сущим Адом, в разы хуже непроглядной тьмы Тартара и безудержного пламени Асфоделя. Этот кошмар человечество не забудет никогда. Ни простые смертные, ни маги, что играли основную роль и по чьей вине вообще всё это началось. Почему Корона позволила случиться подобному - загадка. Вариантов и теорий на этот счёт очень много, но правду от лжи отличить практически невозможно. Причины начала и конца войны старательно замазали со всех сторон. И разговоры о произошедшем теперь являются чем-то, вроде табу. В приличном обществе.

[indent] Перелистываю очередную страницу. Палома?! Откуда здесь упоминание о ней? Наше с Золой расследование о поисках её дочери пусть и сдвинулось с мёртвой точки, после посещения Бастая, но с тех пор ничего существенного так и не произошло. Неужели Генерал попросила меня поучаствовать в этом деле именно из-за Вебер, а не для контроля ситуации? Очередное напоминание о том, что я её недооцениваю. Многие недооценивают, а потом по полной за это расплачиваются.

[indent] - "Подарите одно из своих воспоминаний другому", - Максимиллиан отвлекает от дневника, заставляя снова взглянуть на надпись. Перевёл её сразу, как только появилась, но не озвучил вслух, пребывая в активных размышлениях. Зеркала отражают видимое специфично, в том присутствует своя логика, - думаю, что эта просьба относится непосредственно к нам, - подхожу к одному из зеркал (М(Т)), останавливаюсь в паре шагов. Максимиллиан оставил вместо себя кольцо, а сам стал чуть в стороне. Оно безмятежно покоится на полу, как за спиной, так и в отражении передо мной. Парня вижу лишь на самом краю. Тем лучше.

[indent] - Варианта здесь два. Либо расслабиться и позволить проклятью выудить воспоминание, либо, наоборот: сосредоточиться и предложить что-то самому. Вряд ли нам удастся пройти дальше иным путём. Какой вариант выбрать - дело ваше, - сам отдаю предпочтение варианту второму. Чем дольше мы здесь находимся, тем сильнее на каждого влияние проклятья. Начинаю ощущать очень-очень слабое ментальное давление. А ведь с зачарованными предметами взаимодействовал совсем недолго. Торопиться пока не стоит, но можно поднабраться уверенности. Нужно поднабраться. Смотрю на залитые кровью руки, на промокшую от неё же насквозь одежду. Перевожу взгляд на зеркало, впадая в некую прострацию...


[indent] Бесконечная какофония от взрывов снарядов. Бесчисленное количество трупов, практически полностью деформированный городской ландшафт. Алые реки крови текут по подобиям улиц, собираясь небольшими лужами и озёрцами в искусственно созданных понижениях рельефа. В непосредственной близости: крепкий мужчина с оголённым торсом, на котором красуются скандинавские руны и, как уже засохшая, так и совершенно свежая чужая кровь. Со светлыми, но чуть рыжеватыми волосами, средней длинны бородой, местами заплетённой в косички. Он приближается невообразимо быстро, c запредельной скоростью наносит серию рукопашных ударов, которые поглощаются эфемерной формой. Все, кроме последнего. Кулак вонзается в грудную клетку, моментально ломая большую часть рёбер со стороны сердца. Стирает их в порошок, оставляя внутри тела миллиарды костных осколков. На мгновение теряю сознание. Срабатывает заклятье, возвращающее минимальную стабильность сосуда при его критическом состоянии. Попутно активируется регенерация, но толку от неё в нынешней ситуации нет. Не могу дышать - тело разрывается изнутри при малейшем вздохе.

[indent] - Весело же, правда?!! - очень громко кричит оппонент, ведь иначе слышно его не будет, даже не смотря на то, что мы находимся буквально нос к носу. Рука, согнутая в локте и крепко держащая древко, резко идёт назад. Мужчину со спины рассекает лезвие Косы Душ. Любого другого она бы располовинила, но не Магни. На его теле остаётся очень большая, обильно кровоточащая рана. Могу, наконец, использовать Маяк. Другого выбора не представилось, выловить скандинава иным способом было невозможно. Пришлось пойти на неоправданный риск, где вероятность умереть превысила все допустимые пределы. Воспользовавшись его секундным замешательством от сопряжения наших душ, разрываю дистанцию посредством левитации. В этот момент, небо переходит во власть колоссального объёма метеора. Он ослепляет, выжигая сетчатку, с каждой долей секунды набирая температуру, десятками Цельсия.

[indent] - Очень жаль, но на сегодня представление окончено! До встречи! - Магни разводит руки в стороны, улыбается широко и безумно. По всему его плотному и сухому телу выступают вены, украшающие мышечные формы, а глаза полнятся первородной яростью и искренней радостью. Теряю его из виду.

[indent] Метеор неумолимо опускается на Республиканскую площадь в центре Берлина. Через сорок семь секунд он сотрёт с лица Земли Рейхстаг и всю архитектуру в радиусе нескольких километров. Восстановят большую часть лишь спустя двадцать лет, в шестьдесят пятом. Кое-как достигаю первой попавшейся двери и из последних сил трактую Созидание, пытаясь отсюда выбраться. Обильные ожоги начинают покрывать кожный покров, ещё больше усложняя задачу. Делаю всё вслепую, ибо открыть глаза - значит лишиться зрения. Наваливаюсь на дверь всем весом, в попытке попасть на другую сторону. Слышу, как она захлопывается за моей спиной, жар больше не чувствуется, но скорее из-за того, что большая часть тела практически обуглена. Непроизвольно пытаюсь вздохнуть, провоцируя движение костных осколков внутри грудной клетки. Остатки адреналина стремительно сходят на нет. Вновь теряю сознание, теперь с концами.


Отредактировано thanatos (2023-07-26 07:59:26)

+6

20

Мягкое и, главное, безопасное сидение, непредусмотрительно не содержало в своем составе пляжного зонтика для защиты от неожиданных взрывных кровопиньят. Не попроси Танатос его приготовиться, Тень бы сама лопала красивые пиньятки сделанной из воздуха магической битой перевязанной такой же магической зеленой колючей проволокой и проткнутая зелеными острыми гвоздиками (металлическими изделиями, а не цветочками). Спойлер: Муро, как настоящий коренной американец (не считая его хтоническое происхождение), даже будучи маленьким мальчиком умудрялся сквозь все запреты подглядывать в реслинг и даже иногда прыгал на батуте и делал муРКО. А еще как истинный "сын" сеньоры Химены, его доброй няньки и по совместительству домоуправительницы, Муро любил все испанское и мексиканское, кроме очень острого соуса, от которого крутило животик.

Взорвавшись, пиньяты оросили брызгами все вокруг, включая замурчательный костюмчик Муро и его самого. Кровь залила сплошным потоком и его, и приятелей. Тень лишь мило улыбнулась, впрочем со стороны получилось достаточно кровожадно.

- Ни-че-го, я в пор-р-р-рядке! - белая улыбка на черно-красном лице.

Кровь уходила вниз, обнажая голые доски пола. Муро, вымазанный кровью, отсоединил ремень и с разгона устремился в глубину двери в полу. Одним прыжком он влетел в отверстие в полу и устремился вверх новым звездным приключениям в очередной комнате. Влетел, супергеройски приземлился на удивление другим.

Новая комната совсем скучная. Тень осматривает отсутствие мебели, игнорирует надпись на незнакомом тяжело-металлическом-эльфийском языке, благо позже Танатос объяснит её значение.

- Ужаа-а-а-астики? - спрашивает оно, поглядывая на сказочника в последнем свободном зеркале. Ужастики страшные, особенно если тебе приходится мыть страшных дяденек в горячих ванных. Муро бы и сам сейчас не отказался быть вымытым кем-то. Жалко, зеленый душ из воздуха он создать не смог бы. Или смог? А смысл?

- Ужаа-а-а-астики стр-р-р-рашные...

Слова Танатоса заставляют задуматься. Следовать заданию не так сложно, да и задания пока не делали им ничего плохого. Обмазали слегка кровушкой (тетушка Химена будет ругаться, может даже пригрозить чанклой отпороть, но она никогда всерьез не порет Муро, даже когда тот шкодничает увиденными на прогулках магиями, так что нечего волноваться), немножко попугали, отобрали и вернули игрушку (да, метр шестьдесят семь сантиметров черно-красной тени успело поймать единственный подарок из вышеупомянутых пиньят) - короче ничего особенного. Следуем правилам проклятия и все будет замурчательно.

Подари воспоминание. Выбери или отдай любое. Другой путь...

Что-то в глубине вселенной содрогается в бесконечно тянущейся ткани мироздания. Одёргивает Муро и заставляет задуматься о безграничности его внепространственно-временного континуума и тащит в вечную звездную даль, от которой даже самой тени становится не по себе. Таким воспоминанием не хочется делиться, особенно с бедным сказочником, которому уже и так досталось от проделок Муро (не забывайте ту самую перезапись способности с выскакивающим "Toasty"), поэтому решает поделиться чем-то приятным:

In the darkest night, huh
I make the bad guys fall, huh
There's a million heroes
But I'm the best of them all, yeah

Who has the coolest gadgets? (Mu-ro!)
Who has the tricked out ride? (Mu-ro!)
Who does the sickest backflips? (Mu-ro!)
Nananananana Muuu-ro, yeah!

Hey, hey, Mu-ro yeah!
Hey, hey, Mu-royeah!
Hey, hey, Mu-royeah!
Dada dada dada dada Mu-ro, yeah!

You think my muscles are big? (Thanks)
You haven't seen my brain, huh
Ladies, it's okay if you stare (Why?)
'Cause I'm a Mur-multiversioner

And this is me playing guitar also

В голове Муро воспоминания немного отличаются от реальных, они дорисованы словно неоновыми красками, а главные персонажи заменены на тех, которых он помнит лучше. Главный, чёрненький с кошачьими ушками - сам Муро. Он крутой, как и положено. Он замурчательный и веселый, и крутой, и пользуется популярностью у девушек (сам не знает зачем), у него Мур-мобиль и еще куча приколюх, которыми он сражается с магическими злыднями. Ну чем не супергерой.

Отредактировано muro (2023-07-28 09:52:55)

+5

21

Когда все занимают свои места около зеркал, поначалу ничего не происходит. В комнате воцаряется неловкая тишина, как бывает, когда ждешь какой-то реакции от головоломки в видео-игре, переставляя плиточки-пятнашки или дергая за рычаги, назначение которых не до конца понятно. Танатосу и Муро есть чем заняться, они погружается в собственные воспоминания и время для них течет куда быстрее. И только стоит их сознанию зацепиться за краешек той маленькой истории или отрывка жизни, которой решили поделиться с зеркалом, как чувствуют вмешательство в свое воспоминание. Его края охватываются пламенем, как листок бумаги в огне, быстро обращаясь в пепел и исчезая из памяти, рассыпаясь на ощущения, а потом на отголоски ощущений. Некоторый миг они чувствуют себя так, словно отчаянно сильно пытаются что-то вспомнить, что аж извилины в голове начинают болезненно напрягаться, но все тщетно.

Разум Максимиллиана в это время озаряется воспоминанием жестокой, яркой битвы Танатоса и Магни. И хотя парень точно осознает, что это происходило не с ним, воспоминание такое же яркое и натуральное, как будто он только что проснулся ото сна с этими событиями, где был главным героем. И в отличии от сновидения, воспоминания не торопятся покинуть его или расплываться пятнами неизвестного, наоборот, если нужно, он сможет последовательно изложить все произошедшие события.

Танатосу тоже приходят в сознание новые образы. Зеркало и правда само стало выуживать воспоминания Максимиллиана, но и присутствие кольца оказало влияние. На выходе получилось нечто, как будто созданное нейросетью, пытающейся из двух картинок слепить одну. Воспоминания Макси были связаны с братом, их совместными прогулками и приключениям, вот только... Кольцо заменило старшего на образ Адель. А воспоминания Адель были связаны с ее супругом. Вместо конкретной истории Танатос видел череду разрозненных, теперь уже "сгенерированных" воспоминаний. Сначала скорее счастливых, где Адель и Макси будто близкие друзья, но потом зеркало берет все больше от воспоминаний Адель. Макси становится ее супругом, она отправляется на войну, а он от войны скрывается. Их встречи становятся все реже, все беспокойнее и тяжелее, наполненными тревогой и страхом за неопределенное будущее, не предвещающее ничего хорошего. Танатос слышит обрывки фраз мужского голоса: "Когда мы встретимся вновь, я боюсь, что уже не вспомню твое лицо. Твое прекрасное лицо...", "Я сделаю все что смогу, даже если при виде крови мое сердце остановится в следующий раз. Я постараюсь."

Короткое наваждение о бесконечном, о пространстве и мироздании и собственном происхождении, пришедшее Муро, становится опасной ловушкой для Ханса. Зеркало забирает частичку этого несформированного воспоминания и отдает Андерсену. Ханс выглядит озадаченным с самого начала — атмосфера проклятой квартиры, пройденные испытания, дневник и все больше вопросов без ответов ложатся на его плечи тяжелым грузом, это можно заметить даже по изменившемуся лицу сказочника. Получение частички едва сформированного воспоминания от Муро, глазами Муро, а точнее ощущениями, заводит его в лабиринт сознания. Он сам заходит туда — заинтересованный и уверенный в своих аналитических способностях, прикоснувшейся к сути магического существа, именуемого Муро. Однако лабиринту этому нет конца...

Поначалу с Муро происходит тоже самое, что и с Танатосом, его собственные беззаботные детские воспоминания после их воспроизведения в памяти начинают угасать и исчезать. Возможно, не стоило делиться с зеркалом счастливыми моментами, ведь теперь их в сознание поубавилось, а на их место пришли другие, странные и чуждые. Зеркало выудило из памяти Андерсена моменты его заточения в тюрьме Руки. И пускай, со временем, к пребыванию там он привык и даже "обвыкся", но тягота несвободы все равно оставалась с ним. Новое воспоминание Муро было не столь болезненным, сколь тоскливым и тяжелым; ощущением, что время застыло на месте и день ото дня одинаковые стены камеры становятся все уже и плотнее, а лица тюремщиков все отрешеннее, как и его собственное в отражении.

Звук треска прерывает тишину, одно из зеркал осыпается мелкими осколками к ногам Ханса. Андерсен в этот момент уже закрывает глаза и опадает на пол, теряя связь с реальностью.

В оправе разбитого зеркала оказывается портал, в котором, как в мутной воде, можно разглядеть очертания следующего помещения. Когда все оказываются внутри, то видят минималистичную по убранству комнату, с одной односпальной кроватью и мужчиной на ней. И хотя выглядит он внешне молодо, то и дело прослеживается пятый десяток: морщины, огрубевшие черты некогда утонченного лица, родинки на руках.

Всем присутствующим тесно в узкой комнатушке. Рядом с кроватью горит тусклый торшер. Мужчина в простой рубашке и брюках лежит на спине в одной позе, сложив руки на груди. Письмо, отданное Танатосу Золой начинает греть карман, буквально и ощутимо. Печать на конверте, как магическая, так и сургучная, исчезает, давая возможность достать аккуратно сложенное письмо.

Если вы читаете эти строки, полагаю, Эдриан где-то рядом. Если же нет, рекомендую отложить чтение до лучшего момента. Проклятия порой имеют неприятную особенность быть тем опаснее, чем больше знаешь о происходящем. И это одна из причин, почему вы до этого момента знали ровным счетом ничего.

Я познакомилась с Эдрианом незадолго до войны. Мы быстро нашли общий язык, я была полезна в некоторых его начинаниях, а он неоценимо полезен мне, и не только. Со временем он стал моим близким другом. Эдриан обладает уникальной способностью — полностью забирать у человека воспоминание, каким бы оно ни было и с какой целью бы не делалось. А целей, поверьте, может быть достаточно. Но использование этой силы не всегда обходилось ему даром. В один день Эдриан обнаружил у себя первые признаки прозопагнозии — он начал забывать знакомые лица. Со временем эта болезнь только прогрессировала, пока он не начал забывать лицо своей возлюбленной.

Воспоминания Адель и того, что она видела на войне, он тоже забирал, когда выдавалась возможность, по ее же просьбе. Это привело к развитию острой гемофобии, при этом мысли о крови навязчиво преследовали его. После того, как Адель погибла на войне, его разум начал затмевать... До тех пор, пока он не стал жертвой собственного проклятия. Кому-то из вас нужно будет выдернуть его из лимба, взяв на себя роль его возлюбленной. Сыграйте Адель, и найдите способ выбраться из проклятья.

С этого момента время будет ограничено — оно почует вас и ваши намерения, непременно будет противостоять.

Мужчина приподнимается на локтях, затуманенным взглядом смотря в сторону молодых людей. Где-то в толще стен раздается глухой толчок, будто бы "соседи" решили пошуметь сверх меры. Мигнула лампа торшера.

Адель?.. — тихим, слабым голос спрашивает он в темноту.

[nick]balladeer[/nick][status]always walking[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/26/261066.png[/icon]

Отредактировано zola (2023-08-07 15:45:59)

+5


Вы здесь » Strawberry Fields Forever » Квесты » ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО // 23.03.2023


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно