✦ в игре март-апрель 2020 года ✦

needed

Strawberry Fields Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strawberry Fields Forever » Личные эпизоды » competitive eaters // 25.04.2020


competitive eaters // 25.04.2020

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/17/978518.png
какой ты красивый
а мог в подворотне скитаться

Отредактировано fatalis (2023-07-24 17:05:25)

+3

2

По субботам Фаталис обычно делает, что попало - за днями недели (и месяцами) он не следит. Отсутствие формального трудоустройства в совокупности с наличием денежных средств - это влажная мечта любого завсегдатая реддита, который разговор с девушками симулирует через пространные ветки комментариев с юзерами, у которых указан женский пронаунс в профиле (Фаталис знает - он и сам был завсегдатаем реддита); так-то оно, конечно, так, но через время человеком теряется связь с субъективной реальностью - с окружением - с людьми. Удивительно, но Фаталису это не грозит? Ого? Нихуя?

Фаталис ставит проигрыватель на паузу и, кряхтя, потягивается. На колешках. На чужих. Синица сегодня снова пришёл одетый - непривычно пиздец. На Синице всё шуршит - на Фаталисе тоже; в доме у Фаталиса полутьма, разбавляемая зеленоватым светом с экрана - что и говорить, а в "Сумерках" фильтр заюзали ну очень уж странный. Фаталис помнит все четыре посекундно, но то, конечно, пустое. Потому что в прошлый раз смотрел он их в пост-тильтовом анабиозе. Потому что сейчас он их смотрит не один - а в тепле да на руках.

Фаталису, ну, что смотреть совершенно похую - предложи Синица "Зеленого слоника" так Фаталис бы лишь наказал его подождать полчасика, дабы он смог по-быстрому сгонять в швейцарские горы и скачать нужный файл на флешку.

Покряхтел да повздыхал. Из Синицы хорошее кресло: просторное, прохладное, регулируемое. Фаталису комфортно до безобразия - по нему видно; Фаталису комфортно до того сильно, что лежит сейчас, обтирается щекой вовсю. Смутное ощущение словил, что, кажется, забывает он что-то, да многое. В голове у него равнодушный голос Кристен Стюарт и тяга к говяжьему дошику, под головой - грудь Синицы, под правой ладонью - она же.

На Синицу у него сегодня монополия.

— Девушкам правда нравится, когда смотрят, как они спят?

Рандомно. Фаталис сегодня весь вечер такой.

С Синицей наедине мыслить связно чуть-чуть сложновато, припоминать всякого рода штуки - тоже. Фаталис до конца не поручится, но, кажется, это не отупение. Стадия бы не согласилась, но Стадия на беззвучном. Фаталис этот вечер существует случайными наблюдениями; фильм смотрит пятью процентами ЦП.

Наблюдение двадцать семь: грудь у Синицы мягче, чем кажется на вид.

Наблюдение сорок четыре: повторный запрос на потребление говяжьего дошика, попытка номер пятнадцать.

— Скоро солнце сядет, - встаёт с колен да на кухню идёт, не выдержав, — если хочешь, можем попробовать над тобой поколдовать.

Фаталис шебуршит в ящике: хранилище бичпакетов у него значительное, необходимо перебирать обе полки. Усманчик, когда заметил, назвал это барной стойкой для ебланов; Фаталис не то, чтобы обиделся.

— В общем, будь я твоим хозяином, я бы что сделал, - шуршания, кстати, не прекращаются: но теперь упаковкой нужной, пакетики все вытрясает стоит, — поставил бы какую-нибудь двойную защиту. Типа, чисто в теории ты мог пройти гормональное лечение, которое бы несколько изменило симптоматику твоей аллергии. Мне бы подобная перспектива показалась обидной, а потому, - зашумел чайник; Фаталис однако упрямится и от столешницы не отходит, говорит только громче, — я бы добавил в организм триггер, активирующийся при изменении иммунной системы. В крови я у тебя точно ничего подобного не нашёл, в эпидермисе и мышцах тоже. На есть кости. Нервы. Внутренние органы. Я вычитал, что всякие гении мысли к подобным средствам защиты прибегали.

Чайник выключил. Заваривает сосредоточенно; связь с физическим миром на пару мгновений была потеряна.

Что-то ещё он забыл...

— Я твою футболку постирал, - лампочка в голове включилась, — с принтом. В которой ты две недели назад приходил.

Кровь всю, кстати, отстирал подчистую. Пусть носит с гордостью.

Отредактировано fatalis (2023-07-25 02:38:02)

+5

3

[indent] пальцы фаталиса щёлкают замком, проводят по поводку; синица не дёргается, потому что если фаталис скажет спать на коврике — не удивится и ляжет;
фаталис не натягивает ошейник на синицу, синица вручает поводок сам. в этом — должно быть что-то плохое? но синице думать нравится не очень: говорят, у синицы два образования — синица отрицает.

синица не ерзает,
все знают — когда кошки на коленках, ёрзать — грешно страшно.
вместо этого придерживает за плечи, сверху вниз смотрит; фаталису нравится грудь синицы (он так заключает) — синица не очень понимает: но пользоваться будет.
и говорит:
— не знаю.
уточняет:
— некоторым нравится, но обычно когда они в курсе, что ты с ними рядом.
нос чешется, морщится; не чешет — руки на фаталисе (одна на плече, вторая на коленке); если фаталис на нём так, ну, удобно, это знак хороший?

через минуту заключает:
— я просыпаюсь обычно позже, — и, задумавшись, — если в кровать пускают.

«закат» или «рассвет», — или как там оно называется — синице нравится не очень; вкусы у фаталиса, решает, специфичны; синице, кстати, смотреть некомфортно: что-то знакомое на экране видит. синица — не молодой, глянцем не блестит ни разу, в чужие дома (без приглашения) не проползает, с оборотнями — отношения у него немного покрепче, чем у эдварда; делает (важное) ревью вслух:
— влечение молодёжи к вампирам странное. очень-очень серьёзно говорит. смотрит на фаталиса, в глаза заглядывает: ну, понимает — не тому говорит (молодёжи со влечению к вампирам). — ладно, не важно.

[indent] с коленок фаталис сползает точно так же по-кошачьи (или как зайчонок? или оленёнок? нет, неверно — фаталис милый зверёк уникальный), отпускает синица неохотно: тепло в ногах остаётся целую минуту. через плечо фаталису смотрит, присвистывает;
— так вот откуда натрий.
и ещё говорит вот что важное:
— в кровать с грязными лапами пускаешь, кормишь ничего так; ошейник и поводок — вопрос времени; от хозяина не очень отличаешься.
слушает вполуха, дистанцию сокращает (ну, куда убегает-то?), прохожа не даёт, обнимает со спины, носом в шею толкается, руками елозит везде, где попадётся. доширак — это попозже, сейчас — только синица (ну, хотя бы на секунду). наконец-то отвечает внятно:
[indent] — так что хочешь? — ладони целует. — печень, голень?
синица не говорит «для тебя — что угодно», но подразумевает совершенно точно.
и, удивлённо:
— футболку?
перебирает в голове, вспоминает; говорит:
— это не моя,
и обрывает себя сразу: ну, если хочется казаться перед фаталисом получше — лучше не говорить ему о том, что у него дома чужие футболки, правда? что они от «друзей» с бонусами — тем более; синица — manwhore тот ещё, но хочется казаться ну хотя бы немного краше.
— друга моего. но спасибо, малыш.
в щеку целует (почти облизывает).

+2

4

Если Синице позволить, Синица не отлипнет; Синица - птичка, только с повадками пиявки: присасывается порой буквально. То, что весь он такой трогательный - оно хорошо, допустим; с хуя ли это взялось (Фаталис рассудил, что всё-таки, наверное, ведёт он себя так не со всеми; ну, наверное) - вопросец; что тот хочет с этим делать - и вовсе, думается, лучше не спрашивать.

Но Фаталис спросит.

Фаталису поворачиваться необязательно (а он и рад) - так и не сможет: Синица тычется в шею, лапы Синица разбросал везде, где дотянулся, и в себя хоть и не вжимает (Фаталис бы, скорее всего, сразу сдулся), но причин для "нет" достаточно. Фаталис не то, чтобы боится заглядывать сейчас в глаза, и его не то, чтобы это напрягает--

Нет, напрягает. Врать себе бессмысленно.

— Я рассчитывал на то, что мы обойдёмся без намордника. И действительно обходимся - ведёшь ты себя прилично. Зачем тогда поводок?

Особенному Фаталису дома.

Вздохнул тяжело. Нет, на самом деле, спросить он хотел не об этом.

— Ты... Я хочу на деле испытать свои способности. Изменить то, что является не мной и не моим. Всё началось с этого.

Лапша, поди, уже заварилась. Ну, и вот - аппетит от подобных разговоров у Фаталиса пропал напрочь. Сказать, как есть? Смягчить, переиначить? Фаталису до недавних пор было оно предельно всё равно - последствия, что принесут его слова; Синица ему был нужен не для этого.

Нынче они разговаривают чаще. Нынче - не про магию совсем, не про симптомы, не про "вспомни, Синица, где твой хозяин тебя резал; мне эта информация поможет". Нынче они, ну.

Что "они" Фаталис не продолжил. Весь он, на самом деле, замер, нервно разминая в пальцах пластиковую вилку. Лишний раз не дышит, чтобы Синицу спиной случайно не касаться.

— Меня интересует то, чего хочешь ты, - голос у Фаталиса бесцветный страшно. — Вернуть своё тело таким, каким оно было прежде, - не хочешь?

А. Ну вот. Опять обмен не равноценный. До сих пор - точнее.

Шумит вытяжка. Дышит Фаталис тихо. На кухне было бы жарко, наверное, но нет - рядом с Синицей сейчас не жарко совсем. Фаталису есть расхотелось абсолютно. Можно было бы думать: ну вот, пиздец, лучше бы дальше пересматривал фильм. Однако хуйня это всё: Фаталис бы спросил всё равно, а потом ещё раз, пока ни получил бы ответ. Первопричины Синицы для эксперимента, в сути, неважны - с одной стороны,
с другой стороны безразличие - враг человечности.

Да, пожалуй, что так.

Вздыхает Фаталис вымученно, что пиздец. Вздыхает да головой трясёт: над субъективным думать сложно страшно; когда в субъективность лезет этика - и проще не думать, на самом деле, вовсе. Синицу он кормит и ладно. Будь Синице плохо, тот бы его уже сожрал.

Попытался бы.

Фаталис нащупывает ладонь Синицы, обхватывает большой палец. Не гладит и не гладится совсем - ну, не до того ему, явно. В голове - уже цепочки: поиграться с наружным слоем, повысив содержание цинка, ланолина, метуларицила, внутрь первым делом никотиновую кислоту. Это первый шаг.

— Ты знаешь, - ёрзая, наконец, лицом к нему поворачивается; за руку ещё Синицу берёт, смотрит на него так, что или оторвать её хочет, или сломать, или откусить (и ему за это жуть, как  неудобно), — десенсибилизация возымеет эффект лишь с использованием тех же веществ, из-за которых происходит реакция.

Ну, вроде, намёк понять должен сразу.

+2

5

когда-то я обязательно перенесу этот эпизод куда-то
но не сегодня

[indent] синица ластится к фаталису страшно; трётся о него щекой и в голове одно — ну, как у собаки: как бы след свой оставить; он не брился — щеки не пахнут; нужно купить какую-то жижицу для лица? ну, чтобы пахло — лицо синица моет редко, но можно и почаще. ну или мыться — но мыться сложнее, нужно в спортзал заходить почаще; получается, пора пользоваться одеколоном: желательно дорогим, тогда от фаталиса пахнуть будет точно только синицей — все собаки разбегутся (его территория, вообще-то).

фаталиса слушает в пол уха, пальцем заводит ему за ткань футболки (фаталис тёплый — приятно страшно), на шею смотрит (вкусно, наверное?); останавливается: думает.
говорит как есть:
— не знаю.
знать откуда? синице — очень много; не первый день живёт; что это поменяет? уговор был каков: фаталис его кормит, что-то для себя в обмен решает (в интересах синицы «лечение» было до десятого разочарования — или сотого? кто знает). в ухо ему дышит, не шевелится; признаётся прямо:
— что это поменяет, котёнок? людям, которых я убил, жизнь не вернёт; мастер не исчезнет; грехи мои уже ничего не смоет — какой смысл тогда? «вампир» или человек: монстром я от этого меньше не стану.

а ещё: он привык — ну, вот так вот, быть как собака. что будет, если думать правда придётся?
страшно.
страшно невозможно.
а без нико что? фаталис-то ясно: наиграется и бросит (синица над этим особо не думает, но уже готовый).

первых людей синица убивает по ошибке,
вторых тоже,
да и третьих, в общем-то;
всех убивает случайно,
то что синица отобрал у них право даже на похороны его чувство вины не отменяет.

он говорит (нервно; его не спрашивают):
[indent] — давай не будем об этом: ты меня кормишь, я на других не бросаюсь — что ещё нужно?

ослабляет хватку (зря — фаталис выворачивается, синица метит недостаточно — ему так кажется), вздыхает тяжело: не говорит ничего. ладонью проводит по щеке фаталиса, целует в лоб нежно страшно. говорит ему:
— делай что хочешь.
добавляет слегка неуверенно:
— я тебе доверяю.
«доверяю» это, ну, — ну, если угробишь, ничего страшного: или ты, или нико; нико бы убивал жестоко, фаталис бы имел хотя бы немного совести (наверное).
— я слишком старый, чтобы чего-то большего хотеть, малыш.
и это правда.

+1


Вы здесь » Strawberry Fields Forever » Личные эпизоды » competitive eaters // 25.04.2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно