✦ в игре март-апрель 2020 года ✦

needed

Strawberry Fields Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strawberry Fields Forever » Квесты » ЭФИР // 18.04.2020


ЭФИР // 18.04.2020

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/dc/31/5/536079.png

ДЕВОЧКА В ЯЩИКЕ

участники: leona, runa
локация: Берлин
время, погода: 18 апреля, ночь, холодно

От ребенка к ребенку, слух о жуткой трансляции ходил по Берлину уже месяц. Включи телевизор ровно в 2 часа ночи, набери нужную комбинацию цифр на пульте и перед тобой возникнет девочка без лица, выполняющая набор различных действий. Иногда она просто рисовала на полу мелом, иногда играла на пианино, но чаще всего она резала себе руки и писала на стене кровью имена тех, кто на неё смотрел.
Не смотря на всю любовь детей к сверхъестественному мало кто верил в то, что происходит это всё на самом деле. Экспериментальная трансляция или необычная реклама, возможно кто-то таким путем пытается протолкнуть свой стрим - догадок было много. Но потом информация коснулась ушей Августы, начинающего секретаря Руки. Она, как и многие другие, получила свою магию через приложение и с тех пор серьезно задумалась о своей карьере в магическом мире, но и школу бросать не стала, на случай если эту самую магию у неё кто-то отберет. Она уведомила "начальство", но всё что получила в ответ это разрешение на подачу объявления. На него откликнулись Руна с Леоной.

Сейчас они втроем сидят у Августы в комнате. Её мама принесла им печенье с чаем - думает у дочки-зубрилы, наконец, появились настоящие подруги, решившие остаться на ночевку. Комната для 15 летней девочки невероятно аккуратная и слишком строгая - ни постеров, ни мягких игрушек. О потенциальных увлечениях говорит только пенал с известной немецкой рок-группой. Из этого пенала она достает карандаш, открывает свой блокнот и готовиться делать заметки.
- Имя моё вы уже знаете, моя магия - манипуляция объектами на определенной дистанции. Пока могу только поднять около пяти килограмм в радиусе десяти метров. Если вам не сложно, расскажите немного о себе! - понимает, что забыла надеть очки и начинает активно искать футляр.
- Я про себя потом еще немного дополню. В книге по социализации написали, что если говорить про себя сразу много, то можно ухудшить впечатление.

+3

2

signs of love

Удивительно, но информация, касающаяся сегодняшнего дела, впервые дошла до Леоны из немагического источника. Не так давно Лиз, расстроенная тем, что любовь до гроба в очередной раз умерла, вытащила сожительниц (в количестве двух штук) в свою комнату на марафон "Звонка". И не смотря на то, что именно она и выбрала фильмы, просидела все фильмы, закрывая руками глаза. Зато Лене была в полном восторге и комментировала все происходящее на экране к месту и не к месту, рассыпая фактами о серии различной степени известности и обскурности.

И так Леона узнала, что их самая юная и робкая сожительница тащится от фильмов ужасов, но вообще-то это все к делу не относится. Только то, что после марафона Лене поведала девушкам о новой городской легенде про проклятую трансляцию. Леона тогда усмехнулась, что кто-то из школьников узнал про другую японскую серию и распространил страшилку на её основе. Лене согласилась, но через несколько дней вернулась с ночевки у подруги и заявила, что трансляция существует на самом деле (у них троих не было в квартире телевизора - на него не хватает денег кому он нужен в 2020 году?) Леона и тогда сказала, что это ещё ничего не меняет и это просто чей-то дурной розыгрыш.

А затем появилось объявление от Августы, и у Леоны закралось сомнение. Последние пару месяцев показали, что от магии можно ждать чего угодно. В любом случае, даже если это кем-то подставлено, несколько магов, возможно, смогут это выяснить.

Самое главное, чтобы в Берлине после туманного дня вдруг не обнаружили труп на проводах.

И сейчас они втроем сидели у Августы в комнате. Честно сказать, смотря на источник легенды наверное было ожидаемо, что ею заинтересуется подросток, но Леона изначально этот момент как-то упустила. Не то чтобы это что-то меняло, возраст в среде магов в основном говорит о наличии опыта. Тем более, судя по комнате и выдержке Августы, та куда рассудительней и собранней, чем Леона была в пятнадцать лет (и в двадцать один тоже).

С другой стороны, немного странно то, что её мама позволила остаться двум странным взрослым в комнате её несовершеннолетней дочери без лишних вопросов. Хотя, Леона может быть и сойдет еще за нелепую школьницу, с растрепанным хвостом рыжих волос, рваными джинсами и пушистым розовым свитером, а вот другая их компаньонка...

(а может быть Августа, судя по ее представлению, просто социально неопытный ботаник)

- Леона, - начала она. - Студентка, магией овладела через приложение. Я пиромань...тьфу, пиромант? Или пирокинетик? В общем, создаю огонь и управляю им и немного высокими температурами. Но с этим надо быть осторожнее, - девушка подняла руки, демонстрируя подпаленные манжеты рукавов. Леона собиралась что-то ещё сказать, но рассудила, что после представления третьей соратницы Августа поделится своими мыслями на счет происходящего, так что она неловко замолчала и, чтобы скрыть это, отпила чай.

Отредактировано leona (2023-07-21 18:24:29)

+4

3

"Вы на месте?"

Файна вся встрепенулась! Беспокойство всегда ей было приятно, особенно от близких. Ответила с эксцессом.

"Шихо зайчонок я тут!! 💕 Долетела хорошо, но было так непривычно в общественном самолёте!!! 🤭😝"

Телефон снова в сумочку сложила (сумочку на регистрации взвесили на двадцать килограмм), поправила по-быстрому волосы да зацокала, куда глаза глядят (наверное, на выход?). Как снова выбрацию почувствовала, так ойкнула сразу и заторопилась, однако путь был тернист: телефон провалился на самое дно, добраться до которого можно было лишь через набор записных книжек, планшет, второй телефон, последнюю модель летающего дрона (он сейчас сложенный! очень милый!), парфюмерную шкатулку и четыре разноцветных шнурка.

— Да-да, я слушаю! - на лету приняв звонок, Файна случайно врезалась в стоячее табло с расписанием рейсов; табло в месте столкновения треснуло; Файна инцидента не заметила.

— В каком Вы аэропорту? - голос Шихо звучал сдержанно, но за его спокойствием легко можно было узнать усталость.

Файна насупилась. Так вот, от чего беспокойство!

— В Бранденбурге! Конечно, я в Бранденбурге!

На другом конце (Файна прямо изо всех сил напряглась) можно было расслышать вздох облегчения. В ответ она тоже вздохнула, нарочито громко.

— Не передразнивайте. Значит, в Берлине. У меня были опасения, что Вы могли перепутать с Берлингтоном, - многозначительная пауза. — Или Пекином.

— Это было лишь раз!

Послышалось шуршание. Файна была уверена, что Шихо сейчас в её кабинете, разгребает бардак на столе. Вот вернётся она, а будет всё хорошо и красиво!

— Но было, - и вновь вздох; в этот раз, думалось, от безнадежности ситуации на рабочем столе. — Полагаю, раз Вы на месте, то дальше особых проблем не возникнет. Я напишу, если понадобится Ваше безотлагательное вмешательство.

— Спасибо, зайчонок! Люблю тебя!

Настроение сразу улучшилось. Если обида на Шихо и возникла, даже самая малая, то теперь она испарилась - ну что за чудо ей попалось в руки!

На выходе хотела воспользоваться коршерингом - вот чего Файна давно не делала, так это не каталась с ветерком! Увы, за рулём она самостоятельно давно не каталась в принципе. Немного поразмыслив, здравый смысл всё же взял верх и к месту был призван убер, Лексус GX. Уж в него-то в нынешнем облике Файна точно поместится с комфортом.

Обыкновенно Файна в поездках отличалась особой общительностью - ну, что же ещё делать, как не общаться в пути! Однако сейчас она была сосредоточена: открыв записную книжку с пометкой "воплощения 07-09", она скрупулезно прочитывала каждую строчку по несколько раз. Итак, зовут её Сонна, ей (13 лет назад было) двадцать пять лет, любимые треки это "Toxic" и "Sk8ter boi", манера общения, в общем-то, почти та же, что и у оригинала, за исключением слова-паразита "ну" и периодических "э-э". Вчитываясь, Файна пыталась вспомнить что-то о том, какой была Сонна, но, к сожалению, эти скромные записи - единственное, что от неё осталось. Осталось лишь почтить её память - в уважении к тем, из чьей жизни она ушла без предупреждения.

Оставшуюся дорогу она думала о том, о чём договорилась с Шихо. Просочился в магические круги слух о загадочном заклинании, появившемся из ниоткуда на экранах обычных людей; от Шихо уже тогда поступило предложение присмотреться к ситуации поближе, но Файна отмахивалась - подумаешь, слух, она вот тоже слух распустить может (Аматерасу на самом деле мальчик, а Сусаноо - это тридцатая ипостась Файны; и дальше что?). Только вот потом информация подтвердилась, Шихо поступил первый звонок с вольным предположением - и-и-и-и, ну, вот она здесь, под прикрытием.

Буквально здесь, по адресу.

Сонна поправила меховую жилетку, отправила водителю чаевые и теперь неловко стояла напротив подъезда. Потом глубоко вздохнула. Решит, как себя вести, она уже при встрече.

Малышка Августа оказалась совсем уж малышкой. Совсем прямо маленькой! И комната у неё такая маленькая: проём низкий (пришлось наклоняться), кровать напёрстная, а из-за того, как всё было на своих местах, создавалось впечатление компактности, которое легко порушится при малейшем нажатии. Сонне было неудобно здесь находиться, но она продолжала улыбаться, деля внимание от телефона к Августе где-то 30 на 70. На адрес она уже заказала цветы, теперь ищет доставку каких-нибудь сладостей ручной работы - Августа такая маленькая, ещё школьница, а уже так активно учится волшебству и проявляет инициативу! Это не могло не растрогать.

Представление второй девочки, правда, Сонна почти прослушала.

— Леона это очень сильное и красивое имя, - положив телефон в сумочку, она сцепила ладони на коленях и заулыбалась ещё более приветливо. — Меня зовут Сонна. Я, э-э-э, в общем, разбираюсь в электронике! И, конечно, в магии. М-м-м-м, и, ну, - она стеснительно постучала лежащие на шее массивные наушники, — вот, например, я их перекалибрировала, и теперь через них можно услышать как низкие, так и высокие частоты, которые человеческим слухом не заметишь. Если в трансляции спрятано послание, то мы сразу это поймём!

Помяла края юбки. Юбка, кстати, короткая ну очень - периодически надо одёргивать, так, для подстраховки.

— Августа, если захочешь что-то нам сказать, то говори! Необязательно касательно нашего задания. А, ну, и если вдруг возникнет какая-то поломка в электронике, которую не выходит починить, то можешь спросить меня. Ну, или даже позвонить! Дать вам мой номер?

Возможно, Сонна уже забыла, зачем пришла.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/5e/b1/2/15870.png[/icon][nick]sonna[/nick]

Отредактировано runa (2023-07-28 01:40:56)

+2

4

Внимательность Августы увеличилась настолько, что и Андерсен и Арка могли подумать, что она их коллега по магии анализа. Девочка слишком внимательно всмотрелась в опаленные рукава Леоны, после чего принялась ускоренно строчить о них в свой блокнот. Дописав вся "необходимаю" информацию, она достала телефон и едва слышно извинилась, пытаясь этим показать, что в устройство полезла не просто так и не начнет сейчас смотреть череду коротких видео. Пара движений пальцами и перед лицом Леоны фотография какого-то древнего фолианта, разобрать рукописные символы которого было почти невозможно.
- Вот! Пирокинетики это те, кто создает огонь силой мысли, а пироманты должны нести в себе долю поклонения огню. Ты, то есть вы, то есть ты... вы скорее специалист по магии возгорания! - более смущена тем, что не подумала о том, как к Леоне обращаться, чем горда своими "безграничными знаниями".

Сонну она выслушала так же внимательно, предварительно нырнув обратно за своим драгоценным блокнотом. Комбинаций электроники и магии было настолько много, что уже первые мысли о возможных заклинаниях Руны заставили голову кружится. Жадно поглотав воздух, подросток пришел в себя и завершил записи.
- Да! Давайте обменяемся номерами! Секунду!
Снова вскакивает с места и несется к шкафчику рядом со столом. На лице заметный восторг. Вытащив пару тетрадей, она нашла свой искомый "артефакт" - небольшую стопку визиток. Взяв из стопки две, она протянула их девушкам.
- Если их отпустить, они ненадолго зависнут в воздухе! Можно держать их перед собой и обе руки будут свободны! - про трансляцию она уже забыла, не смотря на недавнее напоминание от самой старшей из троицы.
- Я еще хотела сделать так, чтобы она сама номер набирала, но мне сказали, что это будет нарушение приватности. Я с этим согласна...

Неловкую паузу Августа решила забить кружкой чая, которую выпила одним залпом. По комнате разошлись громкие глотки, которые, скорее всего, было слышно даже за дверью. Кратковременное молчание вернуло её в прежний режим и профессионализм вернулся следом.
- Теперь о задании. Трансляция начинается каждый раз в одно и то же время, если перевести комбинацию цифр, которые нужно набрать на пульте на старый мобильный телефон, то получается слово "помогите". Я сверила её школьную форму со всеми, которые только смогла найти и она не подходит ни под одну из существующих. Герба школы с её формы тоже не существует. Каждый раз, когда трансляцию начинает смотреть кто-то новый, она пишет его имя на стене кровью, но на следующий день стена будет снова чистой. Так, что ещё. А! Я легально сменила имя на Акулину, но она на это никак не отреагировала.

От продолжительной речи в горле пересохло, но чая уже не осталось. Девушка покачала головой, будто пытаясь что-то сказать, но вместо этого просто издала странный звук и удалилась, оставляя Леону и Руну на некоторое время наедине. Может они покопались в её вещах, может обсудили задание или саму девушку, в любом случае Августина вернулась ничего не заметив. Свежая и бодрая.
- Вот! Вода и стаканы. Наливайте - не стесняйтесь, это не из-под крана! - сама она явно уже попила.
- До трансляции еще есть время. Хотите что-нибудь посмотрим? Или продолжим обсуждать задание? Я в первый раз работаю не одна, не знаю еще как всё должно работать...

+2


Вы здесь » Strawberry Fields Forever » Квесты » ЭФИР // 18.04.2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно